Перейти к содержанию

Как получить отсрочку именно "по уходу", а не "на лечение"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я проходил медицинскую коммисию и лежал в больнице от военкомата. Нашли болезь по урологии, которая лечится только операцией. В итоге мне дают отсрочки по статье "на лечение", и как я понял, единственный способ не проходить каждые полгода мед. коммисию, а получить военный билет - это отказ от операции.

Т.е. стоит выбор, между "сделать операцию и потом меня призовут на службу" и "отказ от операции"

 

Но теперь появилась возможность получить отсрочку до 27 лет по уходу за матерью.

 

Как я выяснил, я имею право получить отсрочку "по уходу", т.к. мать - инвалид 2-ой группы, она в разводе (более 1,5 лет), а инвалидность получила только полгода назад, а я единственный ребенок...

 

Вопросы:

1) Что мне сделать, чтобы успеть получить отсрочку именно "по уходу", а не опять "на лечение"

2) Что сделать, если военкомат будет тянуть...

 

P.S. Уже кинули в ящик повестку на начало октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый makx,

1) Если отсрочку (для прохождения операции) вам уже дали и она распространяется и на осенний призыв, то оформить отсрочку по ст.24 п.1 пп.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у вас уже не получится

2) Воспользоваться нашими услугами.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый makx,

1) Если отсрочку (для прохождения операции) вам уже дали и она распространяется и на осенний призыв, то оформить отсрочку по ст.24 п.1 пп.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у вас уже не получится

Нет, отсрочку мне еще не дали, отсрочка закончилась весной...а теперь меня снова вызывают в военкомат...

2) Воспользоваться нашими услугами.

приходите к Нам в Коллегию и мы организуем Адвокатрское сопровождение и представительство.

Представительство 35000 – 40000р

К сожалению, на данный момент мне это не по карману...а с нового года, это уже будет бесполезно...

 

Читал, здесь на форуме, что нужно писать отказ от медицинского освидетельствования, чтобы они оперировали только теми данными, которые были получены ранее...имеет ли это смысл в моем случае? т.к. в предыдущие призывы я уже неоднократно проходил врачей в военкомате...

 

И еще, как я понял нужно писать заявление в свободной форме о предоставлении отсрочки по уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочку мне еще не дали, отсрочка закончилась весной...а теперь меня снова вызывают в военкомат...

Читал, здесь на форуме, что нужно писать отказ от медицинского освидетельствования, чтобы они оперировали только теми данными, которые были получены ранее...имеет ли это смысл в моем случае? т.к. в предыдущие призывы я уже неоднократно проходил врачей в военкомате...

 

И еще, как я понял нужно писать заявление в свободной форме о предоставлении отсрочки по уходу?

 

Уважаемый makx! В вашей ситуации, писать отказ от медицинского освидетельствования бесполезно, вам его все равно проведут, т. к. отсрочка от призыва по любым обстоятельствам, перечисленным в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предоставляется годным по состоянию здоровья гражданам. Рекомендуем в призывной период собрать необходимые документы и написав заявление требовать оформления отсрочки по п. б) ст 24 ФЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуем в призывной период собрать необходимые документы и написав заявление требовать оформления отсрочки по п. б) ст 24 ФЗ.

Хорошо, спасибо...а можно немного подробнее?

Вот я собрал документы, пришел в военкомат...меня сразу отправили по врачам и после прохождения врачей уже дают повестку для явки на коммисию (которая потом просто читает за 3 секунды, то что там написали врачи...дать отсрочку и т.д. - все, 3 секунды и решение вынесено)...когда и кому отдавать заявление? и что конкретно нужно написать в заявлении? (если есть, желательно шаблон)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый makx!

Для того. чтобы не случилась описанная вами ситуация, собствено, и заключаются договоры юридического сопровождения...

Кому и когда отдавать заявление? Заявление можно подать по пондельникам, средам и пятницам в приемное отделение (канцелярию) военного комиссариата, по месту вашего жительства. Естественно, в адрес председателя призывной комиссии и в 2-х экземплярах (второй после регистрации остается у вас). Тогда на ваше зявление обязательно прореагируют, и возможно, результат будет другой. Заявление пишется в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и когда отдавать заявление? Заявление можно подать по пондельникам, средам и пятницам в приемное отделение (канцелярию) военного комиссариата, по месту вашего жительства.

Я имел ввиду, когда...до или после прохождения врачей...

 

И еще хотел уточнить, отсрочка "по уходу" предоставлется только годным по состоянию здоровья...а она предоставлятся "годным с незначительными ограничениями ("Б")"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, когда...до или после прохождения врачей...

Непринципиально. В любом случае врачей проходить придётся.

 

И еще хотел уточнить, отсрочка "по уходу" предоставлется только годным по состоянию здоровья...а она предоставлятся "годным с незначительными ограничениями ("Б")"?

А - годен;

Б - годен с незначительными ограничениями

================================

Подлежат призыву. Им можно оформить отсрочку.

 

B - ограничено годен

Д - не годен

================================

Не подлежат призыву. Отсрочки не оформляются.

 

 

Г - временно не годен

================================

Отсрочка 6-12 месяцев.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непринципиально. В любом случае врачей проходить придётся.

А - годен;

Б - годен с незначительными ограничениями

================================

Подлежат призыву. Им можно оформить отсрочку.

Спасибо, я так и думал...просто хотел на всякий случай уточнить...

 

 

 

Ну тогда у меня проблем не будет, не еще в прошлый раз хотели "Б" дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...