Перейти к содержанию

Отсрочка для отчисленного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я тут довел себя до совершенно дурацкой ситуации. Не так давно я был отчислен из учебного заведения; в связи с наступлением 20-ти летия должен поменять паспорт; и приписного свидетельства на руки еще не получил. Сейчас третье сентября, паспорт я должен был начать обменивать еще примерно месяц назад, но затянул до последнего - соответственно, мне надо появиться в отделении милиции для объяснения причин отуствия и оплаты штрафа. В военкомате я прошел уже обе медкомиссии (причем обе с изрядным запозданием), но приписного свидетельства на руки не получил, так как не донес им выписку из домовой книги и фотографии, но это было еще до момента истечения действительности паспорта. То есть, сейчас мне надо, наверное, срочно, еще со старым паспортом бежать в военкомат, получить там приписное свидетельство и тут же обменивать паспорт, чтобы успеть до начала осеннего призыва. Просто не может ли получиться такая ситуация что я прихожу за новым паспортом,а меня уже встречают доблестные работники? К тому же я получился отчислен из учебного заведения, соответственно принести справку об обучении не смогу. Могли бы вы подсказать тактику действий? Это, разумеется, не отменяет моего к вам визита. Насколько я понимаю, некоторые заболевания у меня есть, отменным здоровьем никогда не страдал, но при медосомотре в военкомате это было пропущено мимо ушей докторами. Приписан я к Южнобутовскому военкомату, никаких повесток не получал и никогда не подписывал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут довел себя до совершенно дурацкой ситуации. Не так давно я был отчислен из учебного заведения; в связи с наступлением 20-ти летия должен поменять паспорт; и приписного свидетельства на руки еще не получил. Сейчас третье сентября, паспорт я должен был начать обменивать еще примерно месяц назад, но затянул до последнего - соответственно, мне надо появиться в отделении милиции для объяснения причин отуствия и оплаты штрафа. В военкомате я прошел уже обе медкомиссии (причем обе с изрядным запозданием), но приписного свидетельства на руки не получил, так как не донес им выписку из домовой книги и фотографии, но это было еще до момента истечения действительности паспорта. То есть, сейчас мне надо, наверное, срочно, еще со старым паспортом бежать в военкомат, получить там приписное свидетельство и тут же обменивать паспорт, чтобы успеть до начала осеннего призыва. Просто не может ли получиться такая ситуация что я прихожу за новым паспортом,а меня уже встречают доблестные работники? К тому же я получился отчислен из учебного заведения, соответственно принести справку об обучении не смогу. Могли бы вы подсказать тактику действий? Это, разумеется, не отменяет моего к вам визита. Насколько я понимаю, некоторые заболевания у меня есть, отменным здоровьем никогда не страдал, но при медосомотре в военкомате это было пропущено мимо ушей докторами. Приписан я к Южнобутовскому военкомату, никаких повесток не получал и никогда не подписывал. Заранее спасибо.

 

Рецепт простой: прекратить всякое общение с военкоматом. Зачем тебе сейчас нужен этот воинский учет (ну, только если для работы, и то сейчас всем наплевать)? Для обмена паспорта документы воинского учета не требуются. По поводу штрафа - можно попробовать его избежать (надо настаивать на том, что правонарушение не длящееся, а срок давности вышел). Есть случаи положительного решения вопроса. Наконец, обмен паспорта и уплата штрафа не связаны - можно получить паспорт, а штраф заплатить потом.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут довел себя до совершенно дурацкой ситуации. Не так давно я был отчислен из учебного заведения; в связи с наступлением 20-ти летия должен поменять паспорт; и приписного свидетельства на руки еще не получил. Сейчас третье сентября, паспорт я должен был начать обменивать еще примерно месяц назад, но затянул до последнего - соответственно, мне надо появиться в отделении милиции для объяснения причин отуствия и оплаты штрафа. В военкомате я прошел уже обе медкомиссии (причем обе с изрядным запозданием), но приписного свидетельства на руки не получил, так как не донес им выписку из домовой книги и фотографии, но это было еще до момента истечения действительности паспорта. То есть, сейчас мне надо, наверное, срочно, еще со старым паспортом бежать в военкомат, получить там приписное свидетельство и тут же обменивать паспорт, чтобы успеть до начала осеннего призыва. Просто не может ли получиться такая ситуация что я прихожу за новым паспортом,а меня уже встречают доблестные работники? К тому же я получился отчислен из учебного заведения, соответственно принести справку об обучении не смогу. Могли бы вы подсказать тактику действий? Это, разумеется, не отменяет моего к вам визита. Насколько я понимаю, некоторые заболевания у меня есть, отменным здоровьем никогда не страдал, но при медосомотре в военкомате это было пропущено мимо ушей докторами. Приписан я к Южнобутовскому военкомату, никаких повесток не получал и никогда не подписывал. Заранее спасибо.

 

 

Уважаемый Megakreatiffschik,

Ни военного билета ни приписного удостоверения в списке документов, необходимых для обмена паспорта, нет.

Однако, практика требования этих документов при обмене паспорта несмотря ни на что существует.

в п.46 Положения "О воинском учете" говорится...:

органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие Военные Комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на колько я понимаю, мне сейчас нужно просто получить паспорт, дождаться конца осеннего призыва, а там уже выяснять с ним отношения, если я не успеваю до первого октября? Соответственно, если я хочу получить освобождение по состоянию здоровья, то когда мне нужно начинать кампанию? Ведь с неприкрытыми тылами во время призыва не стиот соваться в военкамт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Megakreatiffschik!

Вы можете спокойно идти сейчас обменивать паспорт!

Действительно, чтобы получить освобождение по состоянию здоровья необходимы для этого основания. Вы правы, что этим нужно заниматься заранее... Так что, советую Вам обратиться в наш московский офис для решия Вашего вопроса!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...