Перейти к содержанию

не могу разобраться с количеством отсрочек по обучению


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, ситуация такая:

 

я закончил школу в 2002, летом исполнилось 17. поступил в вуз, но отсрочку не формлял - только отвез справку. в 2003 закончил 1курс, мне исполнилось 18. я перевелся в другой вуз на 2курс, где и оформил отсрочку в 2004 году. в приписном у меня поставили отсрочку решением от апреля 2004 по документам из второго вуза. отучился 1 год и взял академ отпуск на год, после чего учился еще 2 года. сейчас отчислился по собственному и собираюсь перевестись в другой вуз. в связи с чем вопрос: сохранится ли у меня отсрочка по переводу? ведь получается для военкомата это будет первый перевод. и что с правилом 3х лет? 3 года плюс год академки, это 3 года обучения или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, ситуация такая:

 

я закончил школу в 2002, летом исполнилось 17. поступил в вуз, но отсрочку не формлял - только отвез справку. в 2003 закончил 1курс, мне исполнилось 18. я перевелся в другой вуз на 2курс, где и оформил отсрочку в 2004 году. в приписном у меня поставили отсрочку решением от апреля 2004 по документам из второго вуза. отучился 1 год и взял академ отпуск на год, после чего учился еще 2 года. сейчас отчислился по собственному и собираюсь перевестись в другой вуз. в связи с чем вопрос: сохранится ли у меня отсрочка по переводу? ведь получается для военкомата это будет первый перевод. и что с правилом 3х лет? 3 года плюс год академки, это 3 года обучения или 4?

 

Уважаемый art7,

в ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорится, что:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

НО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ И ТО, ЧТО:

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

Т.К. вы уже два раза оформляли отсрочку, хоть и по одному и тому же ВУЗу, вы теперь подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...