Перейти к содержанию

Категория "В"


Рекомендуемые сообщения

Может вотпрос нужно отправить в медицинский раздел, но он уже здесь.

 

У меня артериальная гипертония 1-й степени (диагноз подтвержден уже 4 года, каждый год лежал в большине, есть справки). Я смотрел, вроде, мне должны поставить категорию годности "В". Но, говорят, что сейчас призывают всех (т. к. план не выполняют). А если что, мол, комиссуем. И попасть с такой категорией я могу в стройбат с большой вероятностью.

 

Каковы шансы, что меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вотпрос нужно отправить в медицинский раздел, но он уже здесь.

 

У меня артериальная гипертония 1-й степени (диагноз подтвержден уже 4 года, каждый год лежал в большине, есть справки). Я смотрел, вроде, мне должны поставить категорию годности "В". Но, говорят, что сейчас призывают всех (т. к. план не выполняют). А если что, мол, комиссуем. И попасть с такой категорией я могу в стройбат с большой вероятностью.

 

Каковы шансы, что меня заберут?

 

Вам обязаны присвоить "В" и зачислить в запас. Все отговорки про невыполнение плана вне закона. Возможно, придется побороться.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны присвоить "В" и зачислить в запас. Все отговорки про невыполнение плана вне закона. Возможно, придется побороться.

 

Что значит побороться? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что в случае вынесения вам категории годности "А" или "Б", вы должны будете оспорить ее в суде или в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...