Перейти к содержанию

Отсрочка по ребенку и академу!!!


Рекомендуемые сообщения

День добрый! У меня 2 вопроса: 1) я учусь на последнем курсе магистратуры, хочу взять академ(академ у меня первый. с универа не выгоняли, не переводился). Будет ли отсрочка? 2) если у меня появится ребенок до 2008 года, останется ли у меня данная отсрочка после их отмены? Заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, abs48! Отвечаю на поставленные вопросы по пунктам: 1. Руководствуясь ст.6 Федерального закона "О высшем и послевузовском ...", пунктом 2"а"статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" сообщаю, что отсрочка будет, если Вы использовали до желаемого академ.отпуска только одну отсрочку от призыва на военную службу по учебе, т.е. после школы сразу поступили в университет. 2. Будем надеяться, что в случае вступления в законную силу так называемых законопроектных изменений к Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", указанные изменения не будут иметь обратной силы. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после школы я сразу поступил в КГУ ... отучился 4 года в бакалавриате и меня зачислили в магистратуру ... что в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку в данном случае сохранится. Другой вопрос, предоставит ли ее военный комиссариат? Довольно часто приходится обращаться в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда встречный вопрос: чем обычно обосновывает военкомат свое решние? у меня ситуация такая: 1) после школы (в 17 лет) поступил в Университет 2) окончил бакалавриат и был зачислен в магистратуру даже если они посчитают магистратуру как 2 отсрочку по учебе(хотя я сомневаюсь), то при академе право на отсрочку сохраняется(см. в законе о военном призыве) ... что они могут предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно свои действия представители военных комиссариатов обосновывают тем, что основное высшее образование Вами было получено, а магистратура является дополнительным звеном в получении высшего образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте еще на 2 вопроса: 1) а как есть на самом деле? Магистратура - это что(по закону)? 2) отсрочка по ребенку оформляется на 3 года сразу, или нужно каждый год подтверждать ее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНЕ ВПРАВЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДУСМОТРЕННОЙ НАСТОЯЩИМ ПОДПУНКТОМ ОТСРОЧКОЙ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗ (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДАННОГО И БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ) Пожалуйста, даже если посчитать Бакалавриат - образованием, а магистратуру - образованием более высокого уровня, мы имеем 2 отсрочки + академ, по академу следующее: ПРАВО НА ПРЕДУСМОТРЕННУЮ НАСТОЯЩИМ ПОДПУНКТОМ ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОХРАНЯЕТСЯ ЗА ГРАЖДАНАМИ В СЛУЧАЕ ИХ ПОВТОРНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГО ЖЕ УРОВНЯ (ПРИ УСЛОВИИ ИХ ОБУЧЕНИЯ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ В ПРЕДЫДУЩЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ТОГО ЖЕ УРОВНЯ) ИЛИ ОДНОКРАТНОГО ПЕРЕВОДА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГО ЖЕ УРОВНЯ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ ОДНОКРАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИМИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА. ваши коментарии? я прав в своих высказываниях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ads48! Магистратура -это более высокая ступень выысшего профессионального образования и на время учебы в ней вам положена отсрочку. Что же касается академического отпуска, то вы можете однократно за время всего обучения (включая магистратуру) е=им воспользоваться с сохранением отсрочки по учебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то и говорю :), просто хочу заранее подготовиться к любым вариантам, СПАСИБО за ответ! кстати по ребенку не ответили :) 2) отсрочка по ребенку оформляется на 3 года сразу, или нужно каждый год подтверждать ее? это я к тому, что если получить данную отсрочку до ее отмены и при условии что закон обратной силы не имеет, нужно ли ее подтверждать ежегодно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ads48! Однозначно ответить вам не смогу, так как в различных регионах и военных комиссариатах по разному налажено делопроизводство. Где-то оформят и три года не трогают, а где-то требуют носить справки каждый год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите приказ МО № 400 (если хотите), там дается перечень истребуемых документов и порядок их предоставления. Но, к сожалению, жизнь так отличается от идеала!!! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. См. ФЗ "О высшем и послевузовском образовании в РФ" Статья 6. Ступени высшего профессионального образования, сроки и формы его получения. 1. Основные образовательные программы высшего профессионального образования могут быть реализованы непрерывно и по ступеням. 2. В Российской Федерации устанавливаются следующие ступени высшего профессионального образования: высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации "дипломированный специалист"; высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "магистр". 4. Сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования составляют: для получения квалификации (степени) "бакалавр" не менее чем четыре года; для получения квалификации "дипломированный специалист" не менее чем пять лет, за исключением случаев, предусмотренных соответствующими государственными образовательными стандартами; для получения квалификации (степени) "магистр" не менее чем шесть лет. 6. (Основа в суде) Получение впервые образования по образовательным программам высшего профессионального образования различных ступеней не рассматривается как получение второго высшего профессионального образования. 2. Каждый год нужно предоставлять в военный комиссариат необходимый пакет документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2. Каждый год нужно предоставлять в военный комиссариат необходимый пакет документов." хм, это не есть хорошо!!! таким образом может нарисоваться такая картина: (при отмене отсрочек с января 2008) осень-зима 2007 - оформление отсрочки по ребенку (25 лет в декабре)) осень-зима 2008 - оформление отсрочки по ребенку заканчивается? так как отсрочки отменены (26 лет) получается так? или возможны дополнения в законодательстве по таким полученным отсрочкам? в том, что после отмены отсрочек, будут требовать каждый год подтверждать ее я не сомневаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос неоднакратно задавался на нашем форуме. Закон обратной силы не имеет. Однако в данном случае, т.к. право на отсрочку необходимо подтверждать ежегодно, законодатель должен прописать указанный момент. Зачастую этого не происходит, что военный комиссариат и использует. В этой связи приходится обращаться в суд и доказывать, что т.к. само решение ПК выносится однократно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за терпение и ответы, свою свободу готов отстаивать любыми путями!!! удачи вам в личной жизни, с прошедшими и грядущим праздниками!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...