Перейти к содержанию

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУСТА В МОЕЙ СИТУАЦИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

А ситуация моя такая!! Я учусь в колледже, мне 19 л., у меня отсрочка до 29 июня 2006 г. В военкомате пытался косить по здоровью (с сылкой на заболевание щитовидной железы), ( такое заболевание у меня действительно есть, поставили диагноз в диспансере). Меня направили на обследование в больницу. После чего пройдя обследование я принёс акт в военком, мне дали повестку на призывную комиссию. Всё что я сам понял из акта , это то что состояние моё удовлетворительное, и мне рекомендовано через 1 месяц наблюдение эндокренолога по м/ж. Сам я это понимаю как то, что (я здоров и принадлежу призыву). И мне кажется, что на призывной комиссии мне дадут повестку по окончании отсрочки! Но я всё же надеюсь, что меня направят на повторное обследование через месяц, и всётаки выявится моё заболевание( т.к. оно у меня есть, но в больнице походу дела на него просто закрыли глаза, посчитав его незначительным!!!) А вопросы мои заключаются в следующем: 1. Если мне всё же дадут повестку по решению призывной комиссии, то могу ли я требовать направить меня на повторное обследование!? 2. Имею ли я право на ещё одну отсрочку, если я поступлю в ВУЗ (где дают отсрочку от армии), до окончании моей отсрочки, данной мне от колледжа!? Или всётаки у меня нет больше такого права на отсрочку, т.к. была уже одна отсрочка, от колледжа!? Заранее спасибо, за ответ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый.Shomm! Отвечаю по пунктам: 1. Если Вам вручат повестку формы 24 (о явке на отправку к месту прохождения военной службы), то Ваши требования будут безрезультатными. В данном случае изначально необходимо будет воспользоваться своим правом на обжалование решения призывной комиссии о призыве Вас на военную службу (статья 28 пункт 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" - основание к предъявлению потребования о выдаче копии решения призывной комиссии; статья 28 пункт 7 указанного ФЗ - основание к обжалованию решения ПК в ПК субъекта РФ или в суд). 2. Согласно пункта 2"а" статьи 24 указанного ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится за Вами в случае повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии обучения не более 3 лет в предыдущем образоват.учреждении того же уровня, а также, если Вы не будете отчислены из этого предыдущего учеб.заведения за нарушения устава последнего или правил внутреннего распорядка). Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией в Городскую военную коллегию адвокатов, расположенную по адресу: г. Москва, ул. Ст.Басманная, 25 (контактные тел.: 926-46-43 и 926-46-44).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, я правельно понял ответ на второй пункт или нет!? Если я заканчиваю колледж (), в котором проучился 2 года, то я должен опять же поступить только в колледж (где тоже среднее специальное образовани)? И что я на высшее образование не смогу пойти учиться!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ Вы имеете право на отсрочку. Вам необходимо явиться на ПК, получить решение, после чего обжаловать его, тем самым приостановив призыв до его окончания. По окончанию призыва, все нереализованные решения анулируются. Это закон. Затем, смело поступайте в ВУЗ и осенью оформляйте острочку от призыва. А вот по заболеванию Вам возможно предоставят отсрочку. Для уточнения рекомендую обратиться на медицинский форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...