Перейти к содержанию

Военный билет для студента


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я слышал, что со старших курсов института в армию не забирают и т.д.

Можно ли мне обменять приписное свидетельство на военный билет?

В ВУЗе военной кафедры нет.

Мне 23 года.

4 курс дневного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я слышал, что со старших курсов института в армию не забирают и т.д.

Можно ли мне обменять приписное свидетельство на военный билет?

В ВУЗе военной кафедры нет.

Мне 23 года.

4 курс дневного отделения.

 

Если у вас оформлена отсрочка по обучению в ВУЗе (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), то забирать в армию до окончания вашего обучения, военкомат, не имеет права.

Менять приписной на военный билет вам тоже не будут т.к. это возможно только при окончательном установлении вашего отношения к ВО.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оформлена отсрочка по обучению в ВУЗе (ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), то забирать в армию до окончания вашего обучения, военкомат, не имеет права.

Менять приписной на военный билет вам тоже не будут т.к. это возможно только при окончательном установлении вашего отношения к ВО.

 

Но ведь он может собрать справки о состоянии здоровья (о наличии заболевания, дающего право на "не годен" или "ограничено годен"), а для этого нужно писать заявления в РВК ( о проведении медобследования), что сложно, но возможно.

Не так ли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь он может собрать справки о состоянии здоровья (о наличии заболевания, дающего право на "не годен" или "ограничено годен"), а для этого нужно писать заявления в РВК ( о проведении медобследования), что сложно, но возможно.

Не так ли? :blink:

 

Конечно может, но предоставить их, получится, только во время призыва, а призывать его до окончания обучения (окончания действия отсрочки по ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ни кто не будет.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...