Перейти к содержанию

Махинации с пропиской


Рекомендуемые сообщения

Я закончил институт 2 июля. Сейчас поступаю в аспирантуру. Экзамены 17, 20, 23 сентября. Решение о зачислении будет 29 сентября. Места себе не нахожу, а вдруг не поступлю? Созрела такая мысль. Я делаю 3 нотариально заверенные копии паспорта, выписываюсь с места прописки и не куда не прописываюсь 3 года. все это время хожу с копией паспорта где я еще прописан, а оригинал без прописки дома, ментам если что говорю что рассеянный и боюсь потерять поэтому ношу копию. А как потом через 3 года прописаться там же где и был? и что мне сделает военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил институт 2 июля. Сейчас поступаю в аспирантуру. Экзамены 17, 20, 23 сентября. Решение о зачислении будет 29 сентября. Места себе не нахожу, а вдруг не поступлю? Созрела такая мысль. Я делаю 3 нотариально заверенные копии паспорта, выписываюсь с места прописки и не куда не прописываюсь 3 года. все это время хожу с копией паспорта где я еще прописан, а оригинал без прописки дома, ментам если что говорю что рассеянный и боюсь потерять поэтому ношу копию. А как потом через 3 года прописаться там же где и был? и что мне сделает военкомат?

 

Зачем все так усложнять? Достаточно сняться с воинского учета.Максимальная ответственность - административный штраф 500 руб.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все так усложнять? Достаточно сняться с воинского учета.Максимальная ответственность - административный штраф 500 руб.

 

Разъясни что значит сняться с воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясни что значит сняться с воинского учета?

 

Надо написать заявление:

Военному комиссару (название военкомата)
Адрес (полностью)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление
О снятии с воинского учета в связи с переездом.

Сообщаю Вам, что переезжаю на новое место пребывания - (здесь пишется новый адрес. Если планируете вставать на воинский учет – реальный. Не планируете - левый).

ПРОШУ
1. Снять меня с воинского учета по основанию, предусмотренному п. 50-д «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 27/11/2006 № 719) - в связи с переездом на новое место пребывания, сделать соответствующие отметки в первичном документе воинского учета.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.


Дата.
ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Только в военкомате тоже не дураки сидят - со снятием с учета наверняка начнут тянуть.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой когда я выписывался с прежнего места жительства я шел в паспортный стол, там писал заявление с адресом будущей прописки, мне давали кучу бумажек, я шел в военкомат там ставили отметку о снятии с учета потом в паспортный стол отдавал они тоже ставили штамп о снятии, вы хотите сказать что я могу делать тоже самое но не до конца? после получения отметки о снятии с воинского учета потеряться а прописка так и останется?

А после 27 лет как получить военный билет?

Военкомат отправит мое дело по адресу который напишу в заявлении, А там меня небудет, куда они пошлют дело, и будет ли военкомат проверять что я не выписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой когда я выписывался с прежнего места жительства я шел в паспортный стол, там писал заявление с адресом будущей прописки, мне давали кучу бумажек, я шел в военкомат там ставили отметку о снятии с учета потом в паспортный стол отдавал они тоже ставили штамп о снятии, вы хотите сказать что я могу делать тоже самое но не до конца? после получения отметки о снятии с воинского учета потеряться а прописка так и останется?

А после 27 лет как получить военный билет?

Военкомат отправит мое дело по адресу который напишу в заявлении, А там меня небудет, куда они пошлют дело, и будет ли военкомат проверять что я не выписался?

 

Печатаешь две копии заявления, на обе ставишь свою подпись. Идешь в военкомат, один экземпляр заявления отдаешь в канцелярию (или секретарю военкома), требуешь, чтобы на второй тебе поставили входящий номер и подпись. Снимаешься с учета.

Как стукнет 27, идешь в военкомат, становишься на учет, платишь штраф 500 руб., получаешь военный билет.

Где будет твое дело - не твоя проблема. Проверять куда ты "переезжаешь" военкоматчики не могут.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на это-

 

Вопрос такой когда я выписывался с прежнего места жительства я шел в паспортный стол, там писал заявление с адресом будущей прописки, мне давали кучу бумажек, я шел в военкомат там ставили отметку о снятии с учета потом в паспортный стол отдавал они тоже ставили штамп о снятии, вы хотите сказать что я могу делать тоже самое но не до конца? после получения отметки о снятии с воинского учета потеряться а прописка так и останется?

 

мне все таки кажется что сначала надо п паспортный а потом в военкомат и потом опять в паспортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все таки кажется что сначала надо п паспортный а потом в военкомат и потом опять в паспортный.

 

Когда кажется, надо креститься! Идти надо СРАЗУ в военкомат. Если будут говорить, что сначала надо идти в паспортный стол и заявление не возьмут, то надо отправить его (заявление) почтой заказным письмом с уведомлением. Вообще оформление регистрации и воинский учет никак не связаны.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это понимать?

 

 

В Положении «О воинском учете» от 27 ноября 2006г. №719 говорится, что:

46. Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это понимать?

В Положении «О воинском учете» от 27 ноября 2006г. №719 говорится, что:

46. Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

 

Уважаемый energy13! Это следует понимать таким образом: по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания, после регистрации по месту жительства или месту пребывания Вы обязаны встать на воинский учет в соотвествующий военкомат. Срок постановки на воинский учет установлен ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и составляет две недели с момента прибытия на новое место жительства или место временного пребывания.

Если Вы снимаетесь с воинского учета по причине, скажем, отьезда на срок свыше 3 месяцев в город N, и в течение 2 недель по прибытии в город N не встаете на воинский учет, то максимум, что Вам грозит - администативная ответственность - штраф до 500 рублей, как уже было сказано ранее. Замечу, что встать на воинский учет Вы можете только после регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...