Перейти к содержанию

Служба в запасе раз и на всегда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня два вопроса по поводу переосвидетельствования, и прибывания в запасе начнем по порядку: 1) Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» от 31 декабря 2004 года № 886 с 1 января 2005 года отменён п. 38 который являлся основанием для освидетельствования граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста. Но остался п. 37 Положения о военно-врачебной экспертизе, как вы его прокоментируете? лично мое субъективное мнение складывается так что если РВК захочет переосвидетельствовать то может сослаться на данный пункт и будет ли это являться основанием? как-то получается двуяко с одной стороны не могут п. 38 утратил силу а с другой могут п. 37? 2) Вопрос запаса: Являясь рядовым запаса может ли поменяться мой статус в зависимость от освидетельствования или нет, т.е. (был призван ограниченно годным, затем годным) останусь ли я в запасе, или РВК скажет после этого, отдавай военный билет, на тебе приписное и вперед пади-ка послужи-ка :wink: , какие вообще нужны правовые основания чтобы меня исключить и рядов запаса? :?: Буду примного благодарин за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на руках имеется военный билет, если Вам была поставлена категория В и Вы зачислены в запас, то проходит переосвидетельствование не нужно. Вы правильно поняли - 1 абзац п.38 указанного Положения утратил силу. Ни каких дополнительных действий от Вас теперь не потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но как на счет 2-го вопроса?, я всета-ки хотел бы услышать коментарии модератора по поводу п. 37 и получить ответ на 2-й вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяться статус может только в том случае, если решение ПК признают незаконным. А это, практически не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...