Перейти к содержанию

Отсрочка. Ребёнок до 3-х лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня ситуация следующая.

В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.

Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.

Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация следующая.

В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.

Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.

Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

 

Добрый день! У меня ситуация следующая.

В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.

Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.

Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

 

Уважаемый Nikolai_123! Вам необходимо оформить отсрочку в военном комиссариате по п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года. В этом случае Вы не будете призваны на военную службу до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikolai_123! Вам необходимо оформить отсрочку в военном комиссариате по п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года. В этом случае Вы не будете призваны на военную службу до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет. :biggrin:

 

Но, к сожалению, Вы не можете пользоваться отсрочкой по двум основаниям сразу. Поскольку отсрочка в связи с состоянием здоровья предоставлена Вам до марта 2008 года, то оформить отсрочку по другому основанию Вы можете лишь после окончания действия первой отсрочки.

 

 

Добрый день! У меня ситуация следующая.

В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.

Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.

Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

 

Поэтому, к сожалению, Вас вполне могут призвать на военную службу весной 2008 при отсутствии иных оснований для получения отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ситуация следующая.

В настоящий момент мне 25 лет. Не служил. Отсрочка по здоровью заканчивается в марте 08г. В настоящий момент у меня маленький ребёнок 3,5 мес.

Слышал, что с 08 года исключаются отсрочки связанные с ребёнком до 3-х лет.

Если это так, то ближайшей весной меня могут на полном праве призвать??

 

Уважаемый Nikolai,

отсрочка по ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинскойобязанности и военной службе", звучит так:

....1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;....

НО

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikolai,

отсрочка по ст.24 п.1 пп.Д ФЗ "О воинскойобязанности и военной службе", звучит так:

....1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;....

НО

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "д" пункта 1 статьи 24 слово "ребенка" будет заменено словами "ребенка-инвалида".

 

Т.е. я так понимаю на законном праве меня могут весной призвать, в тот момент моему сыну будет меньше года. Как наше государство собирается компенсировать для ребёнка и моей жены моё отсутствие? Жена декретных не получает, т.к. при уходе в декрет её уволили. Работаю и содержу сына и жену только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю на законном праве меня могут весной призвать, в тот момент моему сыну будет меньше года. Как наше государство собирается компенсировать для ребёнка и моей жены моё отсутствие? Жена декретных не получает, т.к. при уходе в декрет её уволили. Работаю и содержу сына и жену только я.

 

Приходите к нам в Коллегию, проконсультируйтесь с Адвокатом. Наверняка, при чательном рассмотрении вашей ситуации, найдется, какой либо способ помочь Вам.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чательном...-это опечатка или безграмотность?

 

Это жизнеопределяющий вопрос для Вас? :blink:
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...