Перейти к содержанию

И вот мне 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Работал я уже с пятнадцати лет(бывало и в других городах, но не официально).

Приписное не получал, повестки приходили.

И вот мне 27 лет, вроде отбегал, но что же дальше?

Как сняться с учёта призывника? Как получить военный билет?

Слышал что могут забрать на сборы на 2 мес. как только приду на приз.пункт

причём не выдав ещё военного билета. Это ведь не законно?

Правда что мне не выписаться и не прописаться без приписного?

Правда что не получить загран-паспорт без военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я уже с пятнадцати лет(бывало и в других городах, но не официально).

Приписное не получал, повестки приходили.

И вот мне 27 лет, вроде отбегал, но что же дальше?

Как сняться с учёта призывника? Как получить военный билет?

Слышал что могут забрать на сборы на 2 мес. как только приду на приз.пункт

причём не выдав ещё военного билета. Это ведь не законно?

Правда что мне не выписаться и не прописаться без приписного?

Правда что не получить загран-паспорт без военного билета?

 

В принципе все, о чем Вы написали, правда. Вам надо подойти в мобилизационный отдел и встать туда на учет. Там Вам должны выдать военный билет. После 27 лет, Вам, для получения загранпаспорта нужен только военный билет. На воинский учет ставят только по месту прописки или регистрации. Прописка первична.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я уже с пятнадцати лет(бывало и в других городах, но не официально).

Приписное не получал, повестки приходили.

И вот мне 27 лет, вроде отбегал, но что же дальше?

Как сняться с учёта призывника? Как получить военный билет?

Слышал что могут забрать на сборы на 2 мес. как только приду на приз.пункт

причём не выдав ещё военного билета. Это ведь не законно?

Правда что мне не выписаться и не прописаться без приписного?

Правда что не получить загран-паспорт без военного билета?

 

Уважаемый Jura,

Загран паспорт, без военного билета и справки формы №32, вам не предоставят;

На счет прописки... Вас даже не поставят на учет в военкомате без прописки или временной регистрации. см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

На военные сборы заберут только в том случае, если вы являетесь офицером запаса.

см. ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вам следует пойти в военкомат по месту прописки или временной регистрации и встать там на учет, вам выдадут приписное, а еще применят в отношении вас наказание. Диапазон применяемых наказаний необычайно широк от ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. Все зависит от того, сколь долго вы будете скрываться и к каким методам прибегнете для уклонения от призыва на Военную службу.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим. Спасибо за ваш ответ.

О статьях ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. на которые вы

ссылаетесь не могу ничего найти.

Не могли бы вы подсказать какие крайние меры

могут применить относительно меня и что мне грозит в лучшем и худшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим. Спасибо за ваш ответ.

О статьях ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. на которые вы

ссылаетесь не могу ничего найти.

Не могли бы вы подсказать какие крайние меры

могут применить относительно меня и что мне грозит в лучшем и худшем случае?

 

Ст.21.5 КоАП

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

Ст. 328 УК РФ

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ... молодец! Искренне... :icon_biggrin: :icon_smile:

 

Рад, что Вам понравилось!

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jura,

Загран паспорт, без военного билета и справки формы №32, вам не предоставят;

На счет прописки... Вас даже не поставят на учет в военкомате без прописки или временной регистрации. см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

На военные сборы заберут только в том случае, если вы являетесь офицером запаса.

см. ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вам следует пойти в военкомат по месту прописки или временной регистрации и встать там на учет, вам выдадут приписное, а еще применят в отношении вас наказание. Диапазон применяемых наказаний необычайно широк от ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. Все зависит от того, сколь долго вы будете скрываться и к каким методам прибегнете для уклонения от призыва на Военную службу.

 

Если человеку 27 лет и более, то справка ф. 32 для оформления загран. паспорта не нужна (только военный билет).

Институт прописки упразднен в начале 90-х годов. Сейчас существуют регистрация по месту проживания и регистрация по месту пребывания.

На военные сборы берут людей из числа военнообязанных (не обязательно офицеров запаса). Читайте ст. 54 ЗВОиВС ВНИМАТЕЛЬНО.

Приписное автору темы уже не выдадут, а выдадут (должны по крайней мере) военный билет рядового запаса. Предварительно автор темы заплатит штраф 500 руб. за нарушение правил воинского учета. Уголовная ответственность ему будет грозить только если он будет бить себя кулаком в грудь, кричать "Я - уклонист! Где прокурор? Дайте написать явку с повинной!"

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все, о чем Вы написали, правда. Вам надо подойти в ЧЕТВЕРТОЕ ОТДЕЛЕНИЕ и встать туда на учет. Там Вам должны выдать военный билет. После 27 лет, Вам, для получения загранпаспорта нужен только военный билет. На воинский учет ставят только по месту прописки или регистрации. Прописка первична.

 

 

Прописка-регистрация? :icon_biggrin: Тут удостоверение ГПП-приписное, а иной раз и военный билет, вот и спрашивают про цвет.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромадня Вам СПАСИБА!!!

С пяткой в грудь я согласен

и уклонистом тоже

Только чем же всё таки мотивировать

моё безобразное поведение чтобы

500 рублей спасли отца русской демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чем же всё таки мотивировать

моё безобразное поведение чтобы

500 рублей спасли отца русской демократии.

 

Ключевая фраза: "В военкомат вызывают повестками под роспись. Повестки мне не вручались.". Никаких объяснений, особенно письменных, НЕ ДАВАТЬ!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura, ну Вы и "молодец"!

 

Как Вы умудрились столько лет "бегать"?

 

Искренне желаю Вам, чтобы в Вашем случае всё закончилось только штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura, ну Вы и "молодец"!

 

Как Вы умудрились столько лет "бегать"?

 

Искренне желаю Вам, чтобы в Вашем случае всё закончилось только штрафом.

 

Извините за оффтоп, но мне интересно, почему Вы написали "молодец" в кавычках? Он все сделал правильно, как в социальной рекламе говорят - реализовал свое право на здоровье.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, я кавычки поставила ошибочно. Жаль, что нельзя поправлять.

 

Я искренне рада за парня, что всё у него в порядке.

И всем-всем того же желаю. Потому что сейчас лучше так, чем иначе.

 

Всем всего наилучшего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет ставят только по месту прописки или регистрации. Прописка первична.

Подскажите пожалуйста, значит ли это что про для прописки не нужен военник?

Дело в том, что собираюсь получить постоянную регистрацию, но:

не имею военника + временная рега истекла год назад.

Как правильней все сделать в этом случае?

 

Заранее спасибо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, значит ли это что про для прописки не нужен военник?

Дело в том, что собираюсь получить постоянную регистрацию, но:

не имею военника + временная рега истекла год назад.

Как правильней все сделать в этом случае?

 

Заранее спасибо. :smile:

 

Да, для оформления регистрации документы воинского учета не требуются. Однако, в паспортных столах очень любят их требовать, объясняя это какими-то эфимерными праваилами, которых никто не знает, т. к. они секретные. Верить подобным заявлениям не стоит, а стоит потребовать письменного отказа в приеме документов на регистрацию. Как правило, этого хватает, чтобы у сотрудников паспортного стола включился мозг.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приложением 2 к постановлению Правительства Москвы №189-ПП от 06.04.04 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» для оформления регистрации (прописки) необходимы следующие документы.

 

Для временного проживания:

 

- договор найма (коммерческого), поднайма, краткосрочного найма, договор передачи квартиры во временное пользование;

 

- заявление лица, предоставившего жилплощадь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ними проживающих;

 

- письменное согласие:

 

а) собственника (собственников) квартиры - при вселении в приватизированное жилище;

 

б) правления ЖСК, ЖК на сдачу внаем жилья - при вселении в квартиру, занимаемую членом ЖСК, ЖК (если он не является собственником этого жилья);

 

в) органа опеки либо опекуна или попечителя - при вселении в квартиру, занимаемую жильцом, состоящим под опекой или попечительством;

 

г) организации - при вселении в служебную квартиру, в отдельные комнаты в ведомственных общежитиях.

 

При вселении в муниципальную (неприватизированную) квартиру:

 

- ордер на вселение в жилище, выданный Управлением делами Президента Российской Федерации;

 

- договор найма (коммерческого), социального найма;

 

- решение органа исполнительной власти об установлении опеки или попечительства с указанием места жительства; письменное согласие на вселение наймодателя, нанимателя и всех совместно проживающих с ним совершеннолетних граждан.

 

При вселении в приватизированную квартиру:

 

- документ, подтверждающий право собственности на квартиру (в том числе свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением - при условии, если собственник занимает изолированную комнату в этой квартире);

 

- договор найма (поднайма) при условии, что наниматель занимает изолированную комнату;

 

- письменное согласие на вселение в квартиру:

 

а) собственника (собственников) жилплощади на вселение членов семьи;

 

б) опекуна или попечителя на вселение гражданина в квартиру, занимаемую жильцом, над которым установлена опека или попечительство, а также органов опеки и попечительства или доверительного управляющего в соответствии со статьями 37 и 38 Гражданского кодекса России.

 

При вселении в служебную (ведомственную) квартиру:

 

- выписка из решения органа исполнительной власти Москвы о вселении в квартиру, выделенную под служебные цели;

 

- письменное согласие на вселение - от нанимателя, а также всех совершеннолетних граждан, проживающих совместно с ним в этой квартире;

 

- письменное согласие организации, в собственности или оперативном управлении которой находится жилплощадь.

 

При вселении в общежитие:

 

- внутриведомственный ордер, выданный организацией, КЭЧ (КЭУ), с согласия местного органа исполнительной власти, на вселение граждан в отдельную комнату семейного общежития;

 

- письменное согласие на вселение в комнату:

 

а) нанимателя, а также всех проживающих с ним совершеннолетних граждан;

 

б) организации, в управлении которой находится жилищный фонд (при вселении граждан в общежитие).

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для оформления регистрации документы воинского учета не требуются. Однако, в паспортных столах очень любят их требовать, объясняя это какими-то эфимерными праваилами, которых никто не знает, т. к. они секретные. Верить подобным заявлениям не стоит, а стоит потребовать письменного отказа в приеме документов на регистрацию. Как правило, этого хватает, чтобы у сотрудников паспортного стола включился мозг.

 

В смысле а для выписки с места постоянного проживание в военкомат тоже ходить не надо?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле а для выписки с места постоянного проживание в военкомат тоже ходить не надо?

 

Не надо. В военкомат надо сходить после снятия с регистрации для снятия уже с воинского учёта.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле а для выписки с места постоянного проживание в военкомат тоже ходить не надо?

 

Я имел в виду, что при оформлении регистрации на новом месте документы воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет) не требуются. При смене места проживания Вы должны написать заявление на имя военного комиссара Вашего района с просьбой снять Вас с воинского учета в связи со сменой места проживания. В одной из тем на форуме есть образец заявления - поищите.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении регистрации на новом месте документы воинского учета (удостоверение гражданина, подлежащего призыву, военный билет) не требуются.

Простите, а не подскажете какой именно закон\документ\кодекс таким образом это регламентирует?

(чтобы можно было на него сослаться)

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а не подскажете какой именно закон\документ\кодекс таким образом это регламентирует?

(чтобы можно было на него сослаться)

 

Еще раз спасибо.

 

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713):

...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825)

 

документ, удостоверяющий личность;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

 

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)

...

...

III. Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для лиц, обязанных состоять на воинском учете; - абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

...

...

19. В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.

 

Пункт 19. исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599.

...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...