Перейти к содержанию

Отсрочка ст27 п1 б ?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув. Адм-ия форума и пользователи.

Имеется следующий вопрос на который нигде немогу найти точного ответа:

В приписном свидетельстве имеется решение по предоставлению отсрочки по ст.27 п.1 "Б" ФЗ., и далее написано явится в ВоенКом с __ по 25 Ноября 2009г ( 25 Ноября 2009г. мне будет ровно 27 лет)

Принят на воинский учёт в 1999г.

Учился в колледже по 2002г., затем институт по 2007г., поехал на сборы от военной кафедры, но звание запаса не получил т.к. сказали что данная отсрочка не будет действовать с получением звания, написал рапорт о добровольном отчислении пробыв на сборах 2 недели. А также недавно узнал что данная отсрочка также может быть отменена в связи с выходом каких-то новых поправок в ФЗ.

 

На данный момент: Мать - пенсионер ( не работает)

Отец - инвалид IIгр. пенисонер (не работает)

 

Прошу Вас ответить, действительно ли сейчас возможна отмена моей отсчроки?

И что значит явится по 25 ноября 2009г. т.е. возможно что явится нужно будет и раньше?

Заранее спасибо всем кто посоветует что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Юрий А.,

Вам предоставлена отсрочка в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до достижения гражданами возраста 27 лет.

В 27 лет Вас зачислят в запас и выдадут военный билет.

Дествительно, согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка по указанному основанию с 01.01.2008 г. предоставляться не будет, однако предоставленные отсрочки сохранят свое действие. Поэтому волноваться Вам по этому поводу не стоит.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий А.!

 

 

Посмотрите внимательно в приписном. У Вас до 2009г. Сейчас у нас 2007 - Вы не учитесь (написано до 2007), Вы призывного возраста пока. Значит Вы подлежите призыву.

Может быть ошиблись в записях (2002-2009). Посмотрите...

 

У Вас есть законная отсрочка (если Вы один сын и никого больше нет) по уходу за родителями.

Даже если оба родителя, важно что они пенсионеры (пусть даже и работали бы, если могут).

 

Эта отсрочка действует!

 

Хочу сказать Юлии еще раз большое спасибо, я раньше спрашивала для своих знакомых. Такая же ситуация (оба родителя (работают даже) - пенсионеры). Знакомые оформили отсрочку сыну в весенний призыв. Спасибо, Юлия!

 

Советую Вам Юрий А. оформить отсрочку по уходу за родителями (надёжнее), жить спокойно и помогать родителям. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия большое спасибо за разъяснение.

 

 

Galina Я смотрел внимательно там написано до 2009 т.е. мне будет 27лет, как мне сказали в ОВК мне каждый год нужно носить выпеску из Домой книги и сдавать её им... получается что я состою на иждевении (или как-то так, точно не уверен в правильности) работники ОВК консультаций не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы сейчас учитесь? Из написанного видно, что сейчас - нет.

Военкомат проверит и призовут.

 

Оформите отсрочку по уходу за родителями, действительно надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina

ст24. п1. "Б" гласит:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

 

Каждый год я приношу выпеску из домовой книги по месту жительства о составе семьи., получается как раз по уходу за родителями. Единственное что, Юлия сказала ст 24. п.1 ФЗ, а в приписном написано ст 27. п.1 - это одно и тоже, только более новая редакция закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, если Вы подходите к этой отсрочке - используйте обязательно такую возможность, потому что её тоже отменят с 01.01.2008 года. Но оформленная в этом году будет действовать и в последующие годы.

Всего доброго Вам! :rolleyes:

 

Юрий, у меня сейчас нет под рукой Закона о призыве (сейчас найду). Поэтому я не могу сказать как там по статьям точно.

Скажите, Вы один ребёнок в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я не знаю о чём говорит статья 27 (не нашла пока), но статья по уходу за родителями - и это совершенно точно - ст.24, п.1, подп.б - следовательно 27-я что-то другое.

 

Нам юристы, я думаю, объяснят с точки зрения Закона в чём разница. Но разница - очевидна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажется она у меня оформлена уже, родители в силу возраста уже не помнят так это или нет, а в ОВК разговаривать отказываются, ссылаясь на то что консультаций они не дают...

 

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

Не могут же они дать отсрочку по такой статье :unsure:

 

Просто мне кажется она у меня оформлена уже, родители в силу возраста уже не помнят так это или нет, а в ОВК разговаривать отказываются, ссылаясь на то что консультаций они не дают...

 

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

Не могут же они дать отсрочку по такой статье :unsure:

 

Сейчас всмотрелся внимательно и обноружил что: цифра 27 похожа и на 27 и на 24 одновременно :) там такая закоручка стоит сверху, видимо это 24 всётаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий,

после 1 января вашу отсрочку не отменят т.к. существует ФЗ от 6 июля 2006 г. № 104 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока службы по призыву", в ст.5 п.1 которого говорится, что "граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их дествия или до исчезновения их оснований.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я Вам советую оформить в осенний призыв отсрочку по уходу за родителями (Вы один ребенок в семье и значит у Вас есть законное основание на отсрочку).

 

Статья 24, п.1, подп.б - должна быть написана в приписном.

 

Разберитесь (до 1 октября у Вас ещё время) со ст.27. Вы имейте в виду, что военкомат (говорят) очень затягивает, запутывает призывников. Поэтому надо быть настойчивее и иметь на руках все необходимые документы. Я сейчас тоже занимаюсь этим вопросом для сына. У нас тоже статья 24 по уходу за родителями.

 

Главное, что Вы точно имеете законное основание для отсрочки, только её нужно оформить правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий А. - Вы всё-таки что-то напутали, в Вашем приписном наверно написано ст.24, а не 27.

Статья 27 - о составе призывной комиссии. Возьмите лупу, посмотрите внимательно и будете спокойно жить, так как это у Вас уже отсрочка по уходу за родителями.

И справку Вы берёте о составе семьи. Только в ней Вы не иждивенец сейчас, а наоборот кормилец. Так как Ваши родители уже нетрудоспособного, пенсионного возраста.

 

Значит Вы совершенно напрасно волновались. Но то, что Вы уточнили - это правильно.

Лучше лишний раз выяснить и развеять все сомнения, чтобы жить спокойнее.

 

Вывод - юрист Юлия Вам ответила правильно и у Вас отсрочка уже есть и она сохранится в последующие годы. Берегите и помогайте Вашим родителям. Счастья Вам! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galina

Да Вы правы, в приписном так непонятно начиркано что цифра 7 и 4 сливаются, спасибо за помощь вам и коллегии :)

 

Всегда к вашим услугам.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...