Перейти к содержанию

Как оформить отсрочку на время защиты диссертации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прочел на форуме что отсрочка на время защиты диссертации предоставляется на год и ее срок может быть указан в справках. Но на тот момент когда я носил справки у меня этой графы там не было. Аспирантура закончилась этой весной. Диссертация внесена в совет и готова к защите. Из военкомата уже приходили.

 

Посоветуйте, как мне лучше всего поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dymytry,

Военкомат требует у вас документы которые в соответствии с Приказом МО от 6 сентября 1999 года №400 приложение 3 ст.3 п.Б, предоставляются гражданами имеющими основания для предоставления отсрочки по ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

см. текст приказа:

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

Поэтому, ступайте в ваш ВУЗ и возьмите справку Формы № 26, оформленную надлежащим образом и отнесите ее в военкомат.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, но я уже закончил аспирантуру. Поэтому что они мне могут написать в справке?

 

Или вы имели ввиду получить справку с датой защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы имели ввиду получить справку с датой защиты?

 

Именно.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...