Перейти к содержанию

Снова медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Пдскажите пож-та, в октябре 1998г. был признан В-ограниченно годным к военной службе (скалиоз 2 степени, плоскостопия 2-3 степени), должен был пройти переосвидетельствование в октябре 2001г. о чем расписался военнике (повестка пришла на несколько меяцев раньше на переосвидет.) я ее подписал и пришел в военкомат, спросил почему раньше срока, мне сказали извините досвидания у вас вобще диагноз не излечимый и ни каких отметок не сделали ни в военнике ни в личном деле, я конечно про это дело забыл да и повесток больше не приходило. Сейчас возникла ситуация что надо было поменять прописку на другой район города, соответственно и поменять военкомат, в старом меня сняли с учета за 5-ть секунд я даже завление не писал, с новым начались проблеммы, говорят не поставим на учет без прохождения мед комиссии, пришлось записаться на медкомиссию, пришел к сразу к хирургу он мне говорит давай новые снимки делать выписал направление, пошел в поликлинику сделал (скалиоз 0-1 степени, плоскостопия 2 степени) .... Мне 28 лет сижу вот и думаю ... 1. А надо ли мне вобще вставать на учет и какие последствия ? 2. Что мне грозит за пропущенную перекомиссию 2001г 3. Должен ли я проходить сейчас мед. комиссию ? 4. Если меня признают годным к службе то какие последствия из этого будут ? Очень хотелось бы получить ответы по данной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет встать необходимо. Мед. комиссию пройти все же рекомендую, т.к. могут возникнуть проблеммы с постановкой на учет. Хотя по закону переосвидетельствование отменили и имея на руках военный билет с категорией В обязать Вас проходить мед. комиссию не имеют права. Поэтому варианта два. Первый - бодаться с военным комиссариатом путем заявлений и жалоб, второй пройти мед. комиссию и спокойно встать на учет. Выбирать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но объясните пож-та как могут ко мне "доколупаться" за пропущенную медкомиссию в 2001 отменили то только в 2005 ? Штраф ? И по поводу болезни, скалиоз 0-1 степени, плоскостопия 2 степени на данный момент я попадаю под категорию В ? Или меня признают годным и могут забать на сборы ? Очень жду ответа. Спасибо вам что есть такой сайт ! :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанным заболеванием подподает только плоскостопие. Учтите, что пласкостопие 2 должно быть вкупе с ортрозом 2.[/code]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...