Перейти к содержанию

вопрос о зачислении на военную кафедру


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

я учусь в МИИГАиКе, перехожу на второй курс, и в апреле взял напрвление на прохождение медкомиссии в ОВК по месту жительства, но не смог пройти ее до августа из-за практики, сессии, да и по глупости тоже. Теперь в моем военкомате медкомиссия в отпуске ( Красносельский ОВК) до 15 сентября, оттуда меня направили в Щукинский военкомат, но там сказали, что не проводят медкомиссии на тему военных кафедр в институтах.

Я позвонил в свой ОВК, где мне сообщили, что они не могут мне ничего предложить, кроме как ждать 15 сентября, а на моей военной кафедре, на сколько я понимаю, документы и решение медкомиссии нужно предоставить до 1 сентября.

 

В связи с этим у меня вопрос - могу ли я еще рассчитывать на прохождение медкомиссии до 1 сентября в каком-нибудь военкомате, или же могу ли я зачислиться на военную кафедру позже, после 15 сентября?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

я учусь в МИИГАиКе, перехожу на второй курс, и в апреле взял напрвление на прохождение медкомиссии в ОВК по месту жительства, но не смог пройти ее до августа из-за практики, сессии, да и по глупости тоже. Теперь в моем военкомате медкомиссия в отпуске ( Красносельский ОВК) до 15 сентября, оттуда меня направили в Щукинский военкомат, но там сказали, что не проводят медкомиссии на тему военных кафедр в институтах.

Я позвонил в свой ОВК, где мне сообщили, что они не могут мне ничего предложить, кроме как ждать 15 сентября, а на моей военной кафедре, на сколько я понимаю, документы и решение медкомиссии нужно предоставить до 1 сентября.

 

В связи с этим у меня вопрос - могу ли я еще рассчитывать на прохождение медкомиссии до 1 сентября в каком-нибудь военкомате, или же могу ли я зачислиться на военную кафедру позже, после 15 сентября?

Заранее спасибо.

 

Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при этом образовательном учреждении.

Так, что у Вас еще есть время, не торопитесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

я учусь в МИИГАиКе, перехожу на второй курс, и в апреле взял напрвление на прохождение медкомиссии в ОВК по месту жительства, но не смог пройти ее до августа из-за практики, сессии, да и по глупости тоже. Теперь в моем военкомате медкомиссия в отпуске ( Красносельский ОВК) до 15 сентября, оттуда меня направили в Щукинский военкомат, но там сказали, что не проводят медкомиссии на тему военных кафедр в институтах.

Я позвонил в свой ОВК, где мне сообщили, что они не могут мне ничего предложить, кроме как ждать 15 сентября, а на моей военной кафедре, на сколько я понимаю, документы и решение медкомиссии нужно предоставить до 1 сентября.

 

В связи с этим у меня вопрос - могу ли я еще рассчитывать на прохождение медкомиссии до 1 сентября в каком-нибудь военкомате, или же могу ли я зачислиться на военную кафедру позже, после 15 сентября?

Заранее спасибо.

 

Уважаемый gfys, уточните в институте, скорее всего вам разрешат сдать документы с незначительным опозданием.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы!

 

Пожалуйста, если возникнут проблемы, обращайтесь.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...