Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация. Первый раз, проходя комиссию, получил группу здоровья "Г", там же в военкомате мне сказали, что с этой группой не берут. Но это еще не все. Летом перед 11 классом был осужден по 162 ч.2, получил 4 года условно. Адвокат сказал, что «в твоей судимости есть один плюс, в армию не возьмут». Сейчас прошло 1.5 года, на очередной явке, которые мне положены раз в полгода, мне сообщили, если не будет никак нарушений в марте месяце 2008 года меня «освобождают». Учусь я в институте без военной кафедры. Вопрос, после того как мне сниму судимость (или как это называется) меня могут забрать в армию, и если «да» то как же насчет моей группы здоровья «Г»?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась такая ситуация. Первый раз, проходя комиссию, получил группу здоровья "Г", там же в военкомате мне сказали, что с этой группой не берут. Но это еще не все. Летом перед 11 классом был осужден по 162 ч.2, получил 4 года условно. Адвокат сказал, что «в твоей судимости есть один плюс, в армию не возьмут». Сейчас прошло 1.5 года, на очередной явке, которые мне положены раз в полгода, мне сообщили, если не будет никак нарушений в марте месяце 2008 года меня «освобождают». Учусь я в институте без военной кафедры. Вопрос, после того как мне сниму судимость (или как это называется) меня могут забрать в армию, и если «да» то как же насчет моей группы здоровья «Г»?

Заранее благодарю!

 

Категория "Г" - временно не годен, тоесть отсрочка. Предоставляется на срок до года по здоровью или на период обучения. Призыву Вы подлежите после снятия или погашении судимости. Как Вы умудрились по части второй получить 4 года условно? (можете не отвечать).

Если судимость у Вас будет снята - оформляйте отсрочку по учебе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На счет 2 части, незнаю. Возможно потому что мне было 17 на момент преступления...

 

Несовершеннолетие виновного, является обстоятельством, смягчающим наказание.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...