Перейти к содержанию

Освобождение от службы по медицине


Рекомендуемые сообщения

Не могли бы вы объяснить, как получить освобождение от службы по болезни (астма)

Наступает призыв, приходит повестка по почте, или ее приносят и заставляют в ней расписать (если приносят то нужно ли в ней расписываться). Я по повестке иду в военкомат(или лучше не идти туда?). Там прохожу мед комиссию (либо меня сразу же забирают на доблестную службу?), на которой говорю что у меня такойто диагноз и даю им его. Что они делают дальше? Отпускают меня домой и направляют на подтверждение диагноза в больницу или они меня "посылают" и сразу же забирают служить?

 

Т.е. не могли бы вы по пунктам пояснить каким образом происходит это мироприятие.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы объяснить, как получить освобождение от службы по болезни (астма)

Наступает призыв, приходит повестка по почте, или ее приносят и заставляют в ней расписать (если приносят то нужно ли в ней расписываться). Я по повестке иду в военкомат(или лучше не идти туда?). Там прохожу мед комиссию (либо меня сразу же забирают на доблестную службу?), на которой говорю что у меня такойто диагноз и даю им его. Что они делают дальше? Отпускают меня домой и направляют на подтверждение диагноза в больницу или они меня "посылают" и сразу же забирают служить?

 

Т.е. не могли бы вы по пунктам пояснить каким образом происходит это мироприятие.

Заранее благодарен.

 

Если Вам уже исполнилось 18 лет и еще не исполнилось 27, и у Вас нет отсрочек, Вы подлежите призыву. По повестке военного комиссариата Вы должны, во время призыва, прибыть в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом. Мероприятия включают в себя:

-явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ).

При прохождении медицинской комиссии, Вы заявляете о наличии у Вас заболевания, предъявляете документы, подтверждающие наличие заболевания. Врач, руководящий работой врачей-специалистов, при необходимости дает Вам направление в лечебное учреждение для подтверждения заболевания. После получения результатов прохождения контрольного освидетельствования Вы прибываете в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии. Призывная комиссия, основываясь на заключении медицинской комиссии, принимает решение о категории годности к военной службе, предоставляет отсрочку, или призывает в ряды ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...