Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Постоянная прописка в Кем.обл,поступил в вуз в барнауле,встал на учёт в военкомате по временой прописки из общежития,после был отчислен,но с учёта не снимался,на 10 сентебря в общежитие пришла повестка чтобы явился(друзья передали),в данный момент поступил в колледж при НГУ,отсрочку скорее по учёбе вероятно не дадут,т.к. колледж ниже по уровню университета,решил получить отсрочку по здоровью,вопрос вроде бы решён.

Надо ли мне идти в барнаульски вк и выписываться,разрешат ли мне это сделать,или можно пойти в

 

вк в новосибирске и там встать на учёт,не ехав в барнаул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная прописка в Кем.обл,поступил в вуз в барнауле,встал на учёт в военкомате по временой прописки из общежития,после был отчислен,но с учёта не снимался,на 10 сентебря в общежитие пришла повестка чтобы явился(друзья передали),в данный момент поступил в колледж при НГУ,отсрочку скорее по учёбе вероятно не дадут,т.к. колледж ниже по уровню университета,решил получить отсрочку по здоровью,вопрос вроде бы решён.

Надо ли мне идти в барнаульски вк и выписываться,разрешат ли мне это сделать,или можно пойти в

 

вк в новосибирске и там встать на учёт,не ехав в барнаул?

 

Выписываться безусловно надо, т.к. вы нарушаете правила постановки на воинский учет предусмотренные ст.10 ФЗ "О воинской обзанности и военной службе".

Для того, что бы вас сняли с учета, вам нужно будет предоставить прописку или временную регистрацию по новому месту жительства.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в новосибирске,но в барнауле и в томске мне делали прописку больше месяца,на прописку заберут паспорт и к 10сентября у меня не будет его на руках,или можно не являться на комисию,так как не расписывался...не знаю как поступить грамотней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! В феврале 2009г. мне будет 27 лет. Сейчас я работаю на предприятии в СПБ, которое предоставляет отсрочку от армии на время работы, но в ближайшее время собираюсь увольнятся и взять справку с места работы для военкомата. Справка дается на год. В приписном написано Годен категория А. Состою на учете в военкомете в ЛО.

У меня к вам такой вопрос: стоит ли опасаться облав у метро и ждать каких-либо проблем от военкомата до достижения непризывного возраста и обязателен ли военный билет при устройстве на работу официально по ТК. Заранее спасибо!

P.S.: где можно найти список предприятий, предоставляющих отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли опасаться облав у метро и ждать каких-либо проблем от военкомата до достижения непризывного возраста

Если Вы уволитесь с предприятия, работа в котором даёт Вам сейчас отсрочку, то вполне возможно, что предприятие, поскольку оно наверняка ведёт воинский учёт сотрудников надлежащим образом, передаст сведения о Вашем увольнении в ВК Вашего района, который несмотря на наличие справки, совершенно законно сочтёт Вас подлежащим призыву на военную службу и вызовет на призывныt мероприятия в ближаёший призыв. В случае неявки на эти мероприятия, ВК может принять меры к Вашему розыску, в т.ч. путём соответствующего обращения в органы внутренних дел. Вероятность попасть в незаконные облавы в местах скопления молодёжи у Вас будет.

 

обязателен ли военный билет при устройстве на работу официально по ТК

Документ воинского учёта обязателен при трудоустройстве в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ.

 

P.S.: где можно найти список предприятий, предоставляющих отсрочку???

Имейте в виду, что данная отсрочка может быть оформлена лишь в 2007 году. С 01.01.2008 г. она предоставляться не будет.

 

Перечень: http://www.copris.com/map/spisok.htm

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вопросики появились.

В прописном написано,что я должен явиться с октября по ноябрь 2006 в вк,когда ставился на учёт подписывал повестку,что должен явиться 5дек 2006,но в этот день заболел,справка есть,но на руках,тогда ещё и учился,потом отчислился,сейчас пришла повестка явиться 10сент07 в вк по старому месту жительства,а я поступил в др. городе в др.вуз,будут ли проблемы при снятии с учёта в вк?

Уже два человека говорят,что можно поставиться на учёт по новому месту,не заявляясь в вк,где меня вызывают

 

,правда ли это, и как лучше поступить, если будут какие то осложнения со снятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...