Перейти к содержанию

Необычная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет, ни разу в жизни я не получал приписной и тп. (видимо дело затерялось)

Официально не работаю.

Не будет ли проблемм если я пойду в военкомат за военным билетом?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 27 лет, ни разу в жизни я не получал приписной и тп. (видимо дело затерялось)

Официально не работаю.

Не будет ли проблемм если я пойду в военкомат за военным билетом?

Заранее благодарен.

 

Уважаемый laptop,

Если, повестки которые вы ни когда не получали, ни когда и не приходили (по вашему месту жительства, месту регистрации) - следовательно ваше дело и в самом деле было утеряно и вы безовсяких опасений можете идти за военным билетом.

Будьте готовы к тому, что придется проходить первоначальную постановку на воинский учет.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый laptop,

Если, повестки которые вы ни когда не получали, ни когда и не приходили (по вашему месту жительства, месту регистрации) - следовательно ваше дело и в самом деле было утеряно и вы безовсяких опасений можете идти за военным билетом.

Будьте готовы к тому, что придется проходить первоначальную постановку на воинский учет.

 

Здравствуйте.

А если я уже был поставлен на воинский учет, было выданно приписное свидетельство, была присвоенна категория "В", но в последствии дело видимо было утерянно, так как повестки для прохождения переосведетельствования я не получал не через 3 года, не через 6 лет. Сейчас мне 27 лет. Всвязи с этим у меня вопрос:

-В законе о воинской обязанности прописано, что призывной возраст от 18 до 27 лет. 27 включительно или нет?

-Могут ли последовать в отнашении меня какие нибудь санкции со стороны военкомата?

-Придется ли мне проходить первоначальную постановку на воинский учет и чем мне это грозит?

Заранее благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. вы должны просто придти в военкомат и получить военный билет с данной категорией годности.

(категория В - Ограничено годен).

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получал повестки, но не приходил по ним. Никаких документов о том, что должен прийти не подписывал. Скоро 28. Если пойду за военником, какие варианты меня ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если получал повестки, но не приходил по ним. Никаких документов о том, что должен прийти не подписывал. Скоро 28. Если пойду за военником, какие варианты меня ждут?

 

Если получали повестки под роспись, то есть факт уведомления подтвержден, тогда перспективы не очень радужные. 328 статью УК РФ никто не отменял. Если за получение повесток не расписывались, то доказать факт уклонения достаточно сложно, в данной ситуации можно полагаться на профессионализм работников прокуратуры.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходили только в почтовый ящик и оттуда благополучно выбрасывались. А так ничего никогда не подписывал и *женится не обещал* =))

 

Так в такой ситуации, военкомат просто отдаст военник или же будет/может меня как то наказать? И какие наказания может использовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон применяемых наказаний, широк. От ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ

см. текты статей:

КоАП Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот по возрасту вопрос повторю, призывной возраст 27 лет или 27 лет включительно?

 

Призывной возраст до 27 лет. 27 лет и один день -Вы призыву не подлежите.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...