Перейти к содержанию

Лазейки с пропиской


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прочитал многие темы форума, хочу сказать спасибо вам за помощь людям в такой непростой проблеме, одни только посты форума можно использовать как справочник призывника.

 

Подскажите пожалуйста если я проделаю следующие действия:

 

1) Я живу и работаю в городе "А"

2) Прописываюсь в городе "Б" и встаю на учет в военкомат города "Б"

3) Еду обратно в город "А" дальше живу и работаю(будучи прописанным в городе"Б")

 

Сможет ли меня найти военкомат, если да то какие проблемы с законом ( и не только) у меня могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших вопросах просматривается признаки преступления, предусмотренных 328 статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от призыва в ВС РФ). Сменой места жительства Вы, конечно же, усложните задачу по Вашему обнаружению. Для решения подобных задач, органами внутренних дел проводятся проверки документов в призывной период у лиц призывного возраста. Иными словами, если выясниться, что Вы разыскиваетесь как лицо, уклоняющееся от мероприятий связанных с призывом, Вас направят на городской сборный пункт того города, где Вы будете обнаружены.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя не найдут по месту прописки в этом городе Б, то очень велика вероятность, что на следующий же день в городе А по старому месту прописки придёт милиционер и спросит про тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sob2020!

Проживание без регистрации является административным правонарушением, как и нарушение правил воинского учета. Если это выяснит милиция, то помимо административных штрафов, в призывной период вы можете быть доставлены на сборный пункт при ВК и, как лицо уклоняющееся от призыва в армию, в принудительном порядке отправитесь к месту службы... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших вопросах просматривается признаки преступления, предусмотренных 328 статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации (уклонение от призыва в ВС РФ). Сменой места жительства Вы, конечно же, усложните задачу по Вашему обнаружению. Для решения подобных задач, органами внутренних дел проводятся проверки документов в призывной период у лиц призывного возраста. Иными словами, если выясниться, что Вы разыскиваетесь как лицо, уклоняющееся от мероприятий связанных с призывом, Вас направят на городской сборный пункт того города, где Вы будете обнаружены.

 

А имеют ли право работники военкомата приставать на улице к человеку, который прописан в другом городе, если у него на руках паспорт с иногородней пропиской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь в чужом городе это не дает Вам право нарушать закон, а наоборот накладывает повышенную степень ответственности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь в чужом городе это не дает Вам право нарушать закон, а наоборот накладывает повышенную степень ответственности.

 

Ладно, спасибо за советы, тему можно закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...