Перейти к содержанию

!!!подскажите плииз!!!


Рекомендуемые сообщения

значит у меня вот такая ситуация: мне 18! в весенний призыв я по своей глупости подписал повестку для отправки на место службы, когда понял что совершил ошибку - то лег в больницу до начала июля. выписка из больницы у меня на руках, к тому же я поступил в институт кот. обеспечивает мне отсрочку. если я привожу все бумаги в военкомат, они не имеют право забрать меня на следующий осенний призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня вот такая ситуация: мне 18! в весенний призыв я по своей глупости подписал повестку для отправки на место службы, когда понял что совершил ошибку - то лег в больницу до начала июля. выписка из больницы у меня на руках, к тому же я поступил в институт кот. обеспечивает мне отсрочку. если я привожу все бумаги в военкомат, они не имеют право забрать меня на следующий осенний призыв

 

 

Уважаемый ШусТ,

В ст.38 п.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" говорится, что:

Началом военной службы

* для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, считается, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

Если, дата начала вашего больничного, совпадает с датой назначеной вам для убытия из военного комиссариата либо на последующее число, то обвинение вам будет вменяться по ст.328 УКРФ

см. текст статьи:

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Если же больничный ваш начался раньше, чем вы получили статус военнослужащего, то просто отнесите все документы в военкомат и оформите отсрочку по ст.24 п.2 пп.А ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе".

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке я должен был быть отправлен на службу 28 июня 2007г. Лег в больницу 20 июня 2007г. с резким приступом пневмонии=). пролежал до 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке я должен был быть отправлен на службу 28 июня 2007г. Лег в больницу 20 июня 2007г. с резким приступом пневмонии=). пролежал до 5 июля.

 

Решение о призыве может отменить вышестоящая призывная комиссия или суд, но не справка о госпитализации. Справка говорит о том, что Вы не явились на отправку по уважительной причине. Вы должны были явиться после выздоровления. Если Вы не прибыли после истечения уважительного периода, за неявку, в отношении Вас, возможно, возбудят уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу. Возможно, Ваше дело уже находится на рассмотрении в прокуратуре. Поэтому Вам нужно уведомить военный комиссариат по месту жительства о наличие оправдательных документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...