Перейти к содержанию

Паспорт


Рекомендуемые сообщения

Если Вы имеете в виду отметку в общегражданском паспорте "военнообязанный", то она стоит у всех. По поводу похода в "вк" поясните пожалуйста в каком статусе, относительно военской обязанности, Вы сейчас находитесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был выдан ваенный билет категории годности В.

В пасторте на 13 странице стоят 2 штампа, что я призывник и ниже военская обязанность.

Хотел узнать, при смене паспорта по достижении 20-ти лет штампы сохранятся или придеться идти в вк чтобы их там поставели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был выдан ваенный билет категории годности В.

В пасторте на 13 странице стоят 2 штампа, что я призывник и ниже военская обязанность.

Хотел узнать, при смене паспорта по достижении 20-ти лет штампы сохранятся или придеться идти в вк чтобы их там поставели ?

 

Все отметки в паспорте ставяться в паспортном столе. Отметку "военнообязанный" Вам поставят в паспортном столе, в РВК за отметкой идти не надо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отметки в паспорте ставяться в паспортном столе. Отметку "военнообязанный" Вам поставят в паспортном столе, в РВК за отметкой идти не надо.

 

хм ну хз хз я в 23 года менял паспорт и мне сказали п---уй в военкомат ставить печати хотя до замены паспорта печати из военкомата наблюядалсиь

а в наш в военкомат как то желания идти нету :(

рэторический вопрос что делать :?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить! я что-то сомневаюсь, что этот штамп кому-то нужен...

 

не каждый день беру с собой военик :(

да и мать уже все уши проела что бы наконец то сходил в военкомат...

потом в метро долго сержанту объяснять что ты секой в армии был и на угрешке еще танцывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом в метро долго сержанту объяснять что ты секой в армии был и на угрешке еще танцывать :)

 

а отслужившим в армии там ставят штам, что уже отслужил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый edward!

В паспорте делается отметка не о прохождении/непрохождении военной службы, а о военной обязанности ("военнообязанный"). Это гражданин обязанный исполнять военную обязанность, включающую и призыв и службу и воинский учет. Соответетсвенно, после замены паспорта в 45 лет, у граждан более не обязанных состоять на воинском учете, эта отметка уже не делается. Для граждан признаных негодными к военной службе (категория годности -"Д"), также делается отметка "не военннообязанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например вообще не стоит никаких печатей на 13-й странице... я поменял паспорт в 20 лет... шас уже скоро 22 будит... когда меня паспорт я об этом незнал что надо печати ставить и никто не не говорил ничего... так и оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Положении «О воинском учете» от 27 ноября 2006г. №719 говорится, что:

46. Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.

В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...