Перейти к содержанию

Вторая аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Прошу помочь советом.

В ноябре мне исполняется 26 лет. Я живу и работаю в Москве. 7 сентября заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре РГТЭУ (Москва), специальность 08.00.05. Защита диссера не предвидится. На 4 октября имеется повестка в военкомат (за нее расписался на почте отец).

Я читал, что можно поступить во вторую аспирантуру и получить новую отсрочку. Что можно сделать в моем случае? Можно ли найти ВУЗ, где прием в аспирантуру идет в сентябре? Какую лучше выбрать новую специальность? Если не успею, что делать 4 октября и после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Прошу помочь советом.

В ноябре мне исполняется 26 лет. Я живу и работаю в Москве. 7 сентября заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре РГТЭУ (Москва), специальность 08.00.05. Защита диссера не предвидится. На 4 октября имеется повестка в военкомат (за нее расписался на почте отец).

Я читал, что можно поступить во вторую аспирантуру и получить новую отсрочку. Что можно сделать в моем случае? Можно ли найти ВУЗ, где прием в аспирантуру идет в сентябре? Какую лучше выбрать новую специальность? Если не успею, что делать 4 октября и после?

 

Уважаемый kmk,

По количеству поступлений в Аспирантуру (в ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе") не имеется ни какой информации, следовательно отсрочку вам предоставят.

см. текс статьи:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Мы же, можем посодействовать вам в поступлении в аспирантуру в любое время года, для этого нужно позвонить по ниже указанным телефонам или записаться по icq.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По количеству поступлений в Аспирантуру (в ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе") не имеется ни какой информации, следовательно отсрочку вам предоставят.

см. текс статьи:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Мы же, можем посодействовать вам в поступлении в аспирантуру в любое время года...

Добрый день, хотелось бы задать свой вопрос в уже имеющейся теме по поводу второй аспирантуры. Итак, не дожидаясь срока, указанного в повестке (8 ноября) я сегодня принёс в военкомат справку формы 26 и копию диплома. Однако служащая, подшившая справку к моему делу сообщила, что никакой отсрочки Приморский военкомат Санкт-Петербурга мне предоставлять не намерен "поскольку в законе ничего не сказано о количестве отсрочек" (как я понимаю, речь идет о пп. б п. 2 ст 24 ФЗ "О Воинской Обязанности и Воинской Службе", которые действительно можно толковать как в пользу призывника, так и в пользу призывной комиссии). Медосмотр я не приходил и никаких повесток не подписывал (увы, позволил забрать у меня "приписное" свидетельство).

 

1) Какую стратегию дальнейших действий вы посоветуете? В какую инстанцию и с какой жалобой обращаться, если отсрочку по результату решения ПК мне не дадут? Занимается ли ваше бюро сопровожденим подобных дел в судах?

2) Занимается ли ваше бюро адвокатской поддержкой при прохождении призывной комиссии (моя цель проста - получить отсрочку, не доводя дело до суда, который еще неизвестно сколько продлится)? К какому конкретно специалисту следовало бы обращаться с этим вопросом санкт-петербургском отделении ГВКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый elo,

прежде всего, Вам необходимо написать заявление о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах. К первому экземпляру приложите справку формы №26 и копию диплома о высшем образовании. Сдайте документы на регистрацию. Второй экземпляр с отметкой о принятии останется у Вас на руках.

Если в предоставлении отсрочки будет отказано, то обращайтесь в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию, предварительно возьмите копию решения призывной комиссии (п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Рекомендую обратиться в один из наших офисов в Санкт-Петербурге. Контактная информация на нашем сайте. Адвокат поможет квалифицированно отстоять Ваши права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, могу ли я еще числясь в одной аспирантуре быть зачислен в другую (к примеру срок окончания аспиратнуры 30.11.2007, а приказ о зачислении во вторую, скажем 20.11.2007)? Не вызовет ли это вопросы в военкомате? И если так сделать нельзя в какой момент поступления я должен уже не числиться в первой аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не вызовет ли это вопросы в военкомате? И если так сделать нельзя в какой момент поступления я должен уже не числиться в первой аспирантуре?

 

Думаю, вопросы со стороны военкомата, конечно, возникнут. Обучение одновременно в двух аспирантурах по очной форме невозможно, согласитесь. Лучше попросить оформить приказ о зачислении во второй аспирантуре, к примеру, с 01.12.2007 г. Тогда вопросов быть не должно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Мы же, можем посодействовать вам в поступлении в аспирантуру в любое время года...

 

Здравствуйте!

Можно поинтересоваться, что подразумевается под содействием в поступлении в аспирантуру в любое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можно поинтересоваться, что подразумевается под содействием в поступлении в аспирантуру в любое время года?

 

значит заплати за год обучения и поступишь в аспирантуру. скорее всего, даже экзамены сдавать не нужно будет (или это будет формальностью).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конкретная аспирантура определяется в момент подписания соглашения, мы сотрудничаем со многими. Как правило, устройство на экономические специальности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...