Перейти к содержанию

Стаж во время службы в армии


Рекомендуемые сообщения

Если до службы в армии устроиться на работу (например в сентябре), а в октябре если заберут в армию, то будет ли идти стаж? И как будет идти стаж:

только стаж службы в армии или стаж в армии+стаж на работе?

Вот сейчас думаю, стоит ли искать работу, или лучше отдохнуть до призыва :smile:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до службы в армии устроиться на работу (например в сентябре), а в октябре если заберут в армию, то будет ли идти стаж? И как будет идти стаж:

только стаж службы в армии или стаж в армии+стаж на работе?

Вот сейчас думаю, стоит ли искать работу, или лучше отдохнуть до призыва :smile:

Спасибо.

 

Уважаемый Damir,

трудовой стаж будет засчитываться из расчета два дня на службе, за один рабочий день.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы!

 

Ответьте мне пожалуйста и молодому человеку вы тоже не ответили.

Входит ли сейчас, в настоящее время, служба в армии - в стаж работы?

Когда-то раньше - входила армия в стаж работы.

А сейчас, да или нет? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (с изменениями на 26 апреля 2004 г.) время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить.

Это для всех или только для тех, кто уже работал и имел трудовую книжку?

А если не работал и пошел служить по призыву? Заводится трудовая книжка на призывника-срочника? Впервые слышу.

Кто по контракту - там всё ясно и понятно. А по призыву возникли эти вопросы.

Ответьте пожалуйста. Спасибо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, может быть я уже раздражаю своей активностью.

Но для меня это всё очень актуально сейчас.

 

Очень хочется получить ответ по поводу трудовой книжки, стажа. :blush:

Это мой последний вопрос.

 

Большое спасибо. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить.

Это для всех или только для тех, кто уже работал и имел трудовую книжку?

А если не работал и пошел служить по призыву? Заводится трудовая книжка на призывника-срочника? Впервые слышу.

Кто по контракту - там всё ясно и понятно. А по призыву возникли эти вопросы.

Ответьте пожалуйста. Спасибо. :unsure:

 

Уважаемая Галина!

Конечно, на военнослужащего срочной службы в армии никакая трудовая книжка не заводиться, как и не делаются отметки в трудовой о прохождении военной службы по призыву. Подтверждением прохождения военной службы (для исчисления трудового стажа) является документ воинского учета (военный билет), с отметками войсковой части, где проходил службу гражданин. А приведенное выше положение закона (ОВОиВС) распространяется на всех военнослужащих, вне зависимости от того работали они до призыва или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я отслужил срочную службу в армии, уволился, сейчас ищу работу. Сколько время у меня, чтобы найти работу и стаж считался непрерывным? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я отслужил срочную службу в армии, уволился, сейчас ищу работу. Сколько время у меня, чтобы найти работу и стаж считался непрерывным? Спасибо!

 

Добрый вечер!

 

 

27 мая 1998 года N 76-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

 

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

 

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

 

зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...