Перейти к содержанию

Спецназ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я хочу пойти служить в спецназ ГРУ.

В связи с этим у меня возник вопрос: возьмут ли!?

Сейчас мне 23 года. Рост примерно 167-168см, вес примерно 72-74кг. Занимаюсь в тренажёрном зале. Не профессионально, но выполняю первый разряд по пауэрлифтингу без специальной амуниции "с плюсом" в сумме 5кг. (Если потренироваться пару месяцев в спецодежде для соревнований - выполню разряд Кандидат Мастера Спорта)

Хотя у меня есть т.с. недостатки по здоровью... Такие как: плоскостопие 1-2 степени, слабое зрение: -0.5, -0.75 (Это из рецепта на очки, хотя я в повседневной жизни ими не пользуюсь).

Операций, переломов, сотрясений мозга не было!!!

В приписном удостоверении у меня стоит группа годности - "А". Я не знаю, изменилась ли она после прохождения 1-й медицинской комиссии в 2001 году. Во всяком случае, об изменении группы годности мне не сообщалось! До этого времени у меня была отсрочка от призыва по учёбе.

Я окончил техникум по специальности "Промышленное оборудование".

Подскажите, какие параметры нужны для службы в спецназе (Рост, вес, здоровье, образование и т.д.) и подхожу ли я по ним или нет и чем? Возможны ли исключения из них? В какие войска, так сказать родственные моим желаниям, меня могут взять? Может не ГРУ, а ФСБ, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я хочу пойти служить в спецназ ГРУ.

В связи с этим у меня возник вопрос: возьмут ли!?

Сейчас мне 23 года. Рост примерно 167-168см, вес примерно 72-74кг. Занимаюсь в тренажёрном зале. Не профессионально, но выполняю первый разряд по пауэрлифтингу без специальной амуниции "с плюсом" в сумме 5кг. (Если потренироваться пару месяцев в спецодежде для соревнований - выполню разряд Кандидат Мастера Спорта)

Хотя у меня есть т.с. недостатки по здоровью... Такие как: плоскостопие 1-2 степени, слабое зрение: -0.5, -0.75 (Это из рецепта на очки, хотя я в повседневной жизни ими не пользуюсь).

Операций, переломов, сотрясений мозга не было!!!

В приписном удостоверении у меня стоит группа годности - "А". Я не знаю, изменилась ли она после прохождения 1-й медицинской комиссии в 2001 году. Во всяком случае, об изменении группы годности мне не сообщалось! До этого времени у меня была отсрочка от призыва по учёбе.

Я окончил техникум по специальности "Промышленное оборудование".

Подскажите, какие параметры нужны для службы в спецназе (Рост, вес, здоровье, образование и т.д.) и подхожу ли я по ним или нет и чем? Возможны ли исключения из них? В какие войска, так сказать родственные моим желаниям, меня могут взять? Может не ГРУ, а ФСБ, например?

 

 

Уважаемый artemka84,

в ст.18 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что:

Граждане, которым в установленном порядке присвоены первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, пользуются преимущественным правом при зачислении в военные училища либо вправе выбрать при призыве на военную службу вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы в соответствии со спортивной подготовкой указанных граждан и с учетом реальной потребности в них.

А критерии отбора по здоровью, см. в таблице расписания болезней:

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...