Перейти к содержанию

Родители живут за пределами РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая ситуация.

мне 23 года.закончил университет.на военной кафедре обучался 1 семестр, а потом бросил. приехал учиться из Казахстана. еще в 11 классе сделал российское гражданство.в городе,в котором учился, встал на воинский учет,получил приписной. годен к воинской службе. был временно зарегистрирован в общежитии. на данный момент постоянной прописки нет. Мама живет в КАзахстане и имеет гражданство этой страны (ей 55 лет).

ушел с военной кафедры,так как узнал (от преподавателей-офицеров кафедры), что если мои родители живут за пределами РФ и не имеют российского гражданства, то рядовым меня не имеют права призывать.

вопрос в том,так ли это?действителен ли этот закон в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такая ситуация.

мне 23 года.закончил университет.на военной кафедре обучался 1 семестр, а потом бросил. приехал учиться из Казахстана. еще в 11 классе сделал российское гражданство.в городе,в котором учился, встал на воинский учет,получил приписной. годен к воинской службе. был временно зарегистрирован в общежитии. на данный момент постоянной прописки нет. Мама живет в КАзахстане и имеет гражданство этой страны (ей 55 лет).

ушел с военной кафедры,так как узнал (от преподавателей-офицеров кафедры), что если мои родители живут за пределами РФ и не имеют российского гражданства, то рядовым меня не имеют права призывать.

вопрос в том,так ли это?действителен ли этот закон в данный момент.

 

Уважаемый Alexuss,

т.к. вы являетесь гражданином РФ и родители у вас есть, вы подлежите призыву на общих основаниях в соответствии со ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...