Перейти к содержанию

во3можна ли отсро4ка...?


Рекомендуемые сообщения

День добрый! у меня следующий вопрос. проживаю вдвоем с матерью,она пенсионерка и инвалид III группы(в ра3воде с отцом),работаю. братья и сестры у меня сводные по отцовской линии.

я слышал,4то при II группе,в этом слу4ае даже офицерам 3апаса предоставляется отсро4ка,вроде как нужны только,выписка и3 домовой книги и справка об инвалидности...относится ли это и к моему слу4аю...подскажите есть ли тут какие-то варианты и как вообще эта статья 3ву4ит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! у меня следующий вопрос. проживаю вдвоем с матерью,она пенсионерка и инвалид III группы(в ра3воде с отцом),работаю. братья и сестры у меня сводные по отцовской линии.

я слышал,4то при II группе,в этом слу4ае даже офицерам 3апаса предоставляется отсро4ка,вроде как нужны только,выписка и3 домовой книги и справка об инвалидности...относится ли это и к моему слу4аю...подскажите есть ли тут какие-то варианты и как вообще эта статья 3ву4ит...

 

Уважаемый unreal,

отсрочку по инвалидности вашей матери, вы оформить не сможете т.к. основанием для освобождения является только 1 или 2 группа инвалидности.

см. полный текст ст. 24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет; (в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ)

 

т.е. либо инвалидность I,II групп;либо порог во3раста?

правильно ли я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. либо инвалидность I,II групп;либо порог во3раста?

правильно ли я понял?

 

Абсолютно верно!

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 2 последних вопроса(4естно_))...

1.какие документы мне нужно будет предоставить(т.е. исходя и3 варианта,4то моей матери больше 55_)?

2.я должен просто явится в военкомат с этими документами в любое время(еще одно,под осенний при3ыв я не попадаю,т.к. у меня на деле стоит код 33 кажется(усл. осужд.))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда 2 последних вопроса(4естно_))...

1.какие документы мне нужно будет предоставить(т.е. исходя и3 варианта,4то моей матери больше 55_)?

2.я должен просто явится в военкомат с этими документами в любое время(еще одно,под осенний при3ыв я не попадаю,т.к. у меня на деле стоит код 33 кажется(усл. осужд.))?

 

Если отсрочку от осеннего призыва вы получите по ст.23 п.3 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;)

то отсрочку по ст.24 п.1 пп.Б вы уже получить не сможете, т.к. после 1 января 2008 года она утрачивает свою силу В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

Отсрочка или освобождение граждан от призыва на военную службу может предоставлятся только по одному основанию.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку от осеннего призыва вы получите по ст.23 п.3 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;)

то отсрочку по ст.24 п.1 пп.Б вы уже получить не сможете, т.к. после 1 января 2008 года она утрачивает свою силу В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

Отсрочка или освобождение граждан от призыва на военную службу может предоставлятся только по одному основанию.

 

упс...4то-то я немного 3апутался....

т.е.мне просто следует дождаться окон4ания условного срока и являться в военкомат для оформления отсро4ки по ст.24(по инвалидности и во3расту...) или она вообще не будет действовать и отменяется с января?!!

а если я ее оформлю по этой статье до конца года??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс...4то-то я немного 3апутался....

т.е.мне просто следует дождаться окон4ания условного срока и являться в военкомат для оформления отсро4ки по ст.24(по инвалидности и во3расту...) или она вообще не будет действовать и отменяется с января?!!

а если я ее оформлю по этой статье до конца года??

 

Отсрочка по уходу за родственником, достигшим пенсионного возраста ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утрачивает силу после 1 января 2008 года. По этому ее необходимо оформить до наступления вышеуказанной даты, но т.к. у вас пока действует отсрочка в связи с непогашенной судимостью ст.23 п.3 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ни какую другую вам не предоставят пока не истечет срок или основания для прекращения действия уже имеющейся отсрочки.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по уходу за родственником, достигшим пенсионного возраста ст.24 п.1 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" утрачивает силу после 1 января 2008 года. По этому ее необходимо оформить до наступления вышеуказанной даты, но т.к. у вас пока действует отсрочка в связи с непогашенной судимостью ст.23 п.3 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ни какую другую вам не предоставят пока не истечет срок или основания для прекращения действия уже имеющейся отсрочки.

 

1.а какие документы следует предоставить для оформления отсро4ки по ст.24?

2.отсро4ка оформленная до 1.01.08 будет иметь какое-то временное ограни4ение или будет с4итаться "бессро4ной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен этот вопрос.

Если я правильно поняла, он звучит так: Можно ли оформить отсрочку по уходу за матерью-пенсионером, если есть в настоящее время условная судимость?

Или нужно дождаться окончания усл.суд.?

 

Что говорит закон в этом случае?

Ведь надо отсрочку обязательно оформить до 01.01.2008 года, её потом не будет.

 

Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы. Спасибо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен этот вопрос.

Если я правильно поняла, он звучит так: Можно ли оформить отсрочку по уходу за матерью-пенсионером, если есть в настоящее время условная судимость?

Или нужно дождаться окончания усл.суд.?

 

Что говорит закон в этом случае?

Ведь надо отсрочку обязательно оформить до 01.01.2008 года, её потом не будет.

 

Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы. Спасибо. :unsure:

 

При наличии не снятой или не погашенной судимости гражданин призыву не подлежит, то есть не полежит прохождению мероприятий, связанных с призывом. Таким образом, ему не может быть предоставлена отсрочка по уходу за матерью-пенсионером. Если у призывника судимость будет снята после 01.01.2008, соответственно, он не сможет оформит отсрочку, которая будет отменена действующим законодательством.

Но с 01.01.2008 отсрочка по уходу за нуждающимися родственниками не отменяется, она немного видоизменена. Основополагающим критерием для предоставления этой отсрочки будет заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, о том, что родственник (отец, мать, жена, родные брат и сестра, дедушка, бабушка, усыновитель) нуждаются по состоянию здоровья в постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый unreal !

Если Вы не попадаете под осенний призыв (если с Вас ещё не снимут усл.суд.), то с этой отсрочкой (ст.24) Вы опоздаете. Не отчаивайтесь, посмотрите какие отсрочки останутся в следующем году.

Всегда есть выход и варианты. А от тюрьмы и от сумы, особенно в наше время, никому нельзя зарекаться. Н и к о м у ...

Берегите и заботьтесь о своей матери. Это Ваш самый надёжный тыл. Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...