Перейти к содержанию

Помогите.. что можно сделать...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток в позотом году мне было 18 лет... я поступил в коледж .. проучился там пол года и был отчислен за прогулы (были проблемы не мог пощещать) на следущий год(2005) я поступил в другой коледж и вроде бы удачно проучился до этой весны .. вчера прошел комисию меня признали годым ... хотя я и имел справки о том что я учюсь мне сказили что т к я был отчислен год назад отсрочка не действительна...выдали повеску явится через 4 дня в военкомант "для отправки на место военой службы" вобщем дело плохо .. что в даном случаи я должен делать чтоб не быть призваным в етой весной .... большими сумамми денег к сажилению не располагаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Crow! Действительно, согласно абз.5 пункта 2"а" ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку "по учебе" Вы утратили со дня отчисления Вас за прогулы. Почитайте внимательнее статью 23 и 24 указанного Федерального закона. :wink: Возможно, что у Вас имеются иные обстоятельства, наличие которых влечет предоставление отсрочки от призыва на военную службу либо освобождение от нее. Обратитесь в С.-Петербургскую городскую военную коллегию адвокатов, расположенную по адресу: г. С.-Петербург, ул. Рылеева, д. 17, очно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо светлана ... но что мне делать в понедельник ? на комисии дали повестку на отпрвку . если я не приду - привлекут к уголовной ответствености ... как можно отсрочить призыв хотябы на неделю 2 чтоб за это время придумать что нибудь другое стоит ли мне идти к уческовому врачю и жаловатся на сердце или ещё что чтоб меня положили в болницу на дату призыва ... или существет иной способ ? если я и найду у себя болезнь в ети дни ... как это донести военкомату ? они уже принели решение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Crow из ебурга! Зря не пишите место жительства, возможно мы могли бы вам помочь?! Существует несколько способов избежать призыва при наличии повестки на отправку.
1) Немедленно отправить жалобу на решение призывной комисии в вышестоящую инстанцию (Призывная комиссия субъекта). Можно дополнительно жалобу в суд. Что согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливает все действия по призыву ( в т. ч. и отправку) до вынесения решения по вашим жалобам. Жаловаться можно на что угодно, от состояния здоровья, до нарушения процедуры призыва.
2) Заболеть (серьезно и надолго) и главное на время отправки. Можно лечь в больницу.
Но главное и в первом и во втором случае не забудте уведомить военный комиссариат, послав заказное письмо с уведомлением. В
этом случае у них не будет повода считать вас уклонистом и уж, тем более, привлекать к уголовной ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебург - Екатеринбург.... спосибо Заболеть... это имено серёзные забалевания или грипангина тоже могут помочь... завтро пойду к врачю по месту жительство ... не подскажите на что лудще жаловатся ? у меня ожирение 2рой степени.... очень сильная отдышка при беге буквально после 50 метров бега и повышаный сахор в крови ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Crow! Согласно пункта 2 статьи 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" одной из уважительных причин неявки по повестке военкомата при условии документального подтверждения причины неявки является заболевание или увечье, связанные с утратой трудоспособности. Кроме того, тяжелое состояние здоровья близкого родственника; - препятствие, возникшее в результате непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от Вашей воли (например, пажар, наводнение и т.п.); - иные причины, признанные уважительными ПК или судом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обратите внимание еще на один важный момент - право на отсрочку Вы утратили только если прогул является нарушением устава или правил внутреннего распорядка (п.2.ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") И хотя чаще всего прогул относится к этой категории - все-таки необходимо внимательно ознакомиться с уставом образовательного учреждения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите .. кретическая ситуация ... сегодня я должен был явится в вк для "отправки" по подписаноой повестке .. вместо этого я пошел по врачам .. "забалел" .. и пошел по врачам сдавать анализы ... сдал кровь и ренген.. что мне дальше делать ... знаю что надо как можно ранше подать заевления в судпрокуратуру о оспаривании... только по какому поводу ? если медкомисия признала меня годным ... что мне делать если я сечас найду у себя болензь... прошел комисию и вручили повестку в тот четверг.. сегодня уже евится должен.. вобщем помогите советом .... как далше быть в армию пойти не могу после 100 метров бега начинается сильнейшая отдышка ... как мне быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Crow! Для того, чтобы вас не признали уклонистом, следует незамедлительно направить (представить) в РВК копию больничного, подтверждающего уважительность неприбытия на отправку. Для того, чтобы "протянуть" этот призыв, придется обязательно направить жалобу в призывную комиссию субъекта с просьбой вызвать вас на дополнительное медицинское освидетельствование или заявление в суд об оспаривании решения о призыве на военную службу. Пока дойдет дело до судебного процесса, призыв уже закончится, а до начала осеннего призывного периода, следует пройти углубленное медицинское обследование и выявить какое заболевание может стать причиной освобождения от призыва на военную службу. В новый призывной период, вооружившись мед. документами, вы сможете доказать свою "ограниченную годность" к службе в ВС РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо Алексей ... вы не могли бы подсказать образец того как подать заевления в судвышую инстанцию На что жаловатся при обращении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесение решения ПК в точном соответствии с Законом большая редкость. Проштудируйте Закон относительно всех действий произведенных в отношении Вас военным комиссариатом, найдя тем самым основания, либо обратитесь за помощью в один из наших офисов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...