Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос: когда вообще получается военный билет? В 2005 году я проходил мед комиссию после чего у меня в приписном появилась группа "ограниченно годен" (я так понимаю это означает что меня в армию на службу не призывают, так?). И вот недавно меня вызвали в военкомат для получения военного билета, забрали приписное и поставили в паспорте штамп "Обязан(а) исполнить воинскую обязанность" Так вот объясните пожалуйста что это все значит: я вроде как негоден к службе, а штамп поставили; м вообще когда по закону обязаны выдавать военный билет

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколькл Вам было лет, когда Вы получили категорию "ограниченно годен"? Если более 18ти, то категория "В" предполагает зачисление в запас. Военный билет Вам должны были выдать. В паспорте ставят отметку "военнообязанный".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было 17 лет, теперь (когда выдают билет) 18. А сейчас я буду зачислен в запас или нет? То есть непонятен момент буду ли я служить с это отметкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было 17 лет, теперь (когда выдают билет) 18. А сейчас я буду зачислен в запас или нет? То есть непонятен момент буду ли я служить с это отметкой или нет?

 

После 18ти лет, Вы будите проходить медицинскую комиссию снова. Вас направят на подтверждение диагноза. По результатам медицинского освидетельствования призывная комиссия примет решение. Я, очень часто, сталкивался с такими случаями, когда первичная категория "ограниченно годен" менялась на категорию "годен с незначительными ограничениями". Надо быть готовым ко всему.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, в военкомате на вопрос должен ли я проходить повторный мед осмотр мне сказали "Нет" , и сказали явиться за военным билетом через две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Seth! Каков диагноз вашего заболевания и предъявляли ли вы призывной комиссии какие либо медицинские документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...