Перейти к содержанию

потеря приписного и постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет, я прописан и стою на воинском учете в одном городе, а проживаю и работаю в другом..

Сейчас хочу прописаться в городе, где работаю.. подскажите порядок моих действий: как мне сняться с учета и прописаться в другом городе, если я потерял приписное свидетельство? В каком городе мне его восстанавливать и нужно-ли восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет Вы призыву не подлежите. У Вас должен быть военный билет. Подойдите в свой военкомат, снимитесь с учета в связи с переменой места жительства. По прибытию на место проживания в двух недельный срок встаньте на воинский учет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 27 лет, я прописан и стою на воинском учете в одном городе, а проживаю и работаю в другом..

Сейчас хочу прописаться в городе, где работаю.. подскажите порядок моих действий: как мне сняться с учета и прописаться в другом городе, если я потерял приписное свидетельство? В каком городе мне его восстанавливать и нужно-ли восстанавливать?

 

Уважаемый BlinOFF,

Приписное вам выдадут в том военкомате в котором вы первоначально поступали на воинский учет.

ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет интересна для вашего прочтения:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

* состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ)

* явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации явиться в двухнедельный срок со дня исключения их из списков личного состава воинской части в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет; (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

* сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

* бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) 3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

 

Ответственность за утерю приписного предусмотрена ст.21.7 КоАП

см. статью:

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

 

ВЫВОД: идите в военкомат где сейчас стоите на учете, выплачивайте все штрафы, получайте военный билет, езжайте туда где сейчас проживаете и вставайте на воинский учет ТАМ.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...