Перейти к содержанию

В районном военкомате поставили категорию В, но в областном не утвердили эту категорию. Какие могут быть действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в мае-июне 2024 г. прошел медкомиссию в районном военкомате, на призывную комиссию не допустили, т.к. сотрудница военкомата сказала, что мне поставили категорию В на основании моих диагнозов и мои документы уехали в областной военкомат г. Перми для утверждения этой категории, мне сказали звонить каждую неделю и узнавать пришли ли документы обратно. Весь июль-август звонил в наш военкомат, но документы так и не пришли. Сегодня 17.09.2024 г. мне позвонили из военкомата и сказали, что в областном не утвердили мою категорию и мне нужно явиться в наш военкомат что бы забрать повестку, сказали, что не знают почему мне не утвердили категорию, может хотят лично на меня посмотреть на КМО. Сегодня же явился в военкомат и забрал повестку на 07.10.2024 г. «Для прохождения мед. освидетельствования и призывной комиссии» в нашем районном военкомате.

Вопросы:

1. 07.10 мне нужно будет проходить заново всю процедуру медкомиссии и призывной комиссии? И зачем мне снова проходить медкомиссию, если мне в нашем же военкомате поставили категорию В. Могут ли мне в районном военкомате вразрез прошлой медкомиссии в этом же военкомате изменить категорию годности и на каком основании? 

2. Почему меня не отправляли на КМО в областной военкомат? 

3. Можно ли обжаловать решение областного военкомата, как это сделать и на каком этапе это делать?

4. Можно ли потребовать в районном военкомате какую то выписку или справку из дела, где указана категория В и на каком основании, по какой статье она поставлена?

5. Могут ли с военкомата сразу отправить на КМО в этот же день? И могут ли с КМО сразу отправить в армию?

6. Почему в областном военкомате могли не утвердить категорию при всех мед. заключениях и всех доп. обследованиях и почему мне снова нужно проходить медкомиссию в районном?

Также хочу услышать ваши советы как мне поступить в данной ситуации?

Проблемы со здоровьем у меня серьезные, огромная куча диагнозов, исследований из больниц разного уровня и от краевых врачей разных квалификаций, множество диагнозов проходят по разным статьям годности, в основном по неврологии. Была пройдена огромная куча доп. обследований и все мед. заключения находятся в личном деле.

Среди диагнозов:

Невролог 26 апр. 2023.:
Синкопальные состояния. Липотомии. Головные боли смешанного характера. G43.9 Вестибулярная мигрень. G44.2 Головные боли напряжения. Тиннитус. М53.8 Дорсопатия шейного отдела дегенеративно-дистофическая. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Стеноз подключичной артерии справа. Децентрация зуба С2 позвонка. Подвывих С1-С2. 

Невролог октябрь 2020:
Синдром вегетативной дистонии. Транзиторная ишемическая атака в ВББ.

Нейрохирург Март 2024:
Дегенеративно дистрофическая болезнь позвоночника. Обморочные состояния. Синкопальные состояния. Аномалия Киммерле.

Невролог 11 марта 2024:

ВСД, обмороки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 99% что все по новой будет

2. Надо было звонить в июне-июле

3. Скорее всего поздно, т.к на обжалование дается 3 месяца

4. Можно, для этого надо подать заявление и в течении 5 дней они вам ее должны сделать и выдать.

5. См 1 пункт + в начале призыва шанс на это крайне мал.

6. Вопрос к экстрасенсам, а так неврология в военкомате очень сложно проходит для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...