Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был у окулиста там мне поставили -8(после капель зрение стало -5.5) и стойкий спазм аккомодации, который вызван неврологическими проблемами. Изучил статью 34 Расписания болезней и там сказано следующее:
"При стойком спазме, парезе или параличе аккомодации проводится обследование с участием врача-невролога, врача-терапевта и при необходимости врачей других специальностей. Если стойкий спазм, парез или паралич аккомодации обусловлены заболеваниями нервной системы, внутренних органов, освидетельствование проводится по основному заболеванию.
При стойком спазме, парезе или параличе аккомодации проводится обследование с участием врача-невролога, врача-терапевта и при необходимости врачей других специальностей. Если стойкий спазм, парез или паралич аккомодации обусловлены заболеваниями нервной системы, внутренних органов, освидетельствование проводится по основному заболеванию.При спазме или парезе аккомодации на одном или обоих глазах после безуспешного лечения в стационарных условиях категория годности к военной службе определяется по статье 34 или 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с коррекцией и степени аметропии, возвращающихся к прежнему уровню после неоднократной циклоплегии."

То есть согласно этому я имею право на то чтобы требовать стационарное лечение? Как я понял в "Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565" так же есть тот факт, что я могу требовать направление на лечение. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете просить направить вас на стационарное обследование

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Филиппова Е.М. сказал:

Вы можете просить направить вас на стационарное обследование

Спасибо! А как мне это сделать? В самом военкомате на медобследовании? Или в военкомате попросить направление На КМО, а там уже направление на стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите заявление с просьбой направить вас на дополнительное медицинское обследование

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...