Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 апреля мой районный военный комиссариат (далее РВК) поставил мне категорию «В» и сказал ждать звонка от областного военного комиссариата (далее ОВК) шли месяцы, но ни звонков, не повесток я не получил, переодически посещал свой РВК уточнять что да как, но они понятия не имели, в итоге когда я пришел 1 августа, мой РВК мне дает ответ что ОВК их решение не утвердил, на вопрос когда были звонки и тд, они мне ответили что ОВК не оставляет данной информации… мне показалось это странным, далее они мне дали повестку для уточнение данных на 26 сентября, хотелось бы уточнить несколько деталей 

1. Могу ли я подать в суд на ОВК, за то что меня не позвали на КМО, ни повесткой, ни звонком? Будет ли от этого толк? Если будет, то как получить выписку из протокола ОВК где мне отказали

2. Раз ОВК не утвердил решение РВК, по идее я должен был стать годен, опять же почему мне не прислали повестку на отправку в войска? Мутная история 

3. Для чего мне дали повестку на 26 сентября? Мне есть смысл опасаться? Я знаю что это еще не призыв, но все же какие действия мне ожидать от военкомата?

 

P.S. Снова стал ходить по больницам, обновлять свои мед данные на всякий случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2024 в 13:45, HAtURAL сказал:

4 апреля мой районный военный комиссариат (далее РВК) поставил мне категорию «В» и сказал ждать звонка от областного военного комиссариата (далее ОВК) шли месяцы, но ни звонков, не повесток я не получил, переодически посещал свой РВК уточнять что да как, но они понятия не имели, в итоге когда я пришел 1 августа, мой РВК мне дает ответ что ОВК их решение не утвердил, на вопрос когда были звонки и тд, они мне ответили что ОВК не оставляет данной информации… мне показалось это странным, далее они мне дали повестку для уточнение данных на 26 сентября, хотелось бы уточнить несколько деталей 

1. Могу ли я подать в суд на ОВК, за то что меня не позвали на КМО, ни повесткой, ни звонком? Будет ли от этого толк? Если будет, то как получить выписку из протокола ОВК где мне отказали

2. Раз ОВК не утвердил решение РВК, по идее я должен был стать годен, опять же почему мне не прислали повестку на отправку в войска? Мутная история 

3. Для чего мне дали повестку на 26 сентября? Мне есть смысл опасаться? Я знаю что это еще не призыв, но все же какие действия мне ожидать от военкомата?

 

P.S. Снова стал ходить по больницам, обновлять свои мед данные на всякий случай 

1) Не будет т.к сроки обжалования уже прошли (они 3 месяца), даже если бы они не вышли бы, доказать умысел бы было бы очень сложно

2) Вопрос к экстрасенсам.

3) Либо сразу медкомиссия, либо уточнят что им нужно, и выпишут повестку уже на призывной месяц.

Изменено пользователем FradeForever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...