Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! 
Надеюсь найдутся люди, которые помогут в вопросе. 
Сейчас 29 лет. Появилась необходимость в оформлении военного билета, так как на работе требует его предоставления для постановки на бронь от мобилизации. До этого момента повесток никаких никогда не получал. Еще в школе встал на учет в военкомат в городе №1, в последующем переехал в город №2 в связи с поступлением в университет и в том же городе встал на учет. После окончания магистратуры устроился официально на работу, при этом сменил свое жительства,  оформив новую временную регистрацию, передал все необходимые документы в военный стол на работе. В 25 перевелся на другую работу, предоставил все необходимые документы в военный стол, регистрация временная закончилась и ее не продлевал, но по прежнему продолжал жить на том же адресе. 
Сейчас в 29летнем возрасте на работе потребовали предоставить военный билет для постановки на бронь от мобилизации. Так как имею возможность работать дистанционно, то решил проходить все процедуры по оформлению военного билета в городе №1 по постоянной регистрации. Обратился в военкомат в городе №1, запросил свое дело из города №2, по приходу дела прошел медицинское освидетельствование, где врач ВВК вынес вердикт о группе здоровья категории «В».
Казалось все вроде бы хорошо, но оказалось не все так гладко. Мне назначили дату посещения очередной призывной комиссии, где решался вопрос уклонялся ли я от службы в армии или нет. Когда пришел на призывную комиссию, то мне заявили, что я определенно уклонялся от службы, так как должен был сам посетить военкомат, я ссылался на то, что обязан приходить в военкомат только после вручения мне повестки. Мои доводы были отклонены, и отвечено, что я получаю только справку уклониста, а если хочу получить военный билет, то мне требуется подписать контракт для отправки на СВО, либо пройти военные сборы. 
Как поступить в такой ситуации? Возможно ли решения военкомата о предоставлении справки обжаловать в суде или в военной прокуратуре и какой будет результат? Не заточит ли на меня зуб военкомат после жалобы на них в суд? И если все же суд встанет на мою сторону, то возможен ли автоматический вызов меня на военные сборы? 
Коллеги, буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...