Перейти к содержанию

Перелом хелсакс и повреждения суставной губы Slap-3


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте .Я мобилизованый. 41 год. Забрали по мобилизации с диагнозом после прохождения медицинской комиссии хронический вывих правого плечевого сустава и повреждения суставной губы 1.2см *0.6см. с хондральным телом внутри сустава (фрагмент губы) и с направлением от невролога на госпитализацию с позвоночником на лечение. Одна врач тогда сказала что у меня 51я статья, а другая глядя на мои документы сказала, что я хочу поправить свое здоровье за счёт МО и со словами будешь картошку чистить, поставила категорию Б. Спустя почти полтора года нахождения в зоне СВО, в мою машину на которой я нес службу водителем влетел камикадзе БПЛА. Я выпрыгнул из машины и улетел в овраг. У меня вывернуло плечевой сустав. В части мне отказали в поездке в госпеталь и прилепили пластырь на руку как для спортсменов. Плече с трудом вправил сам, но рука переслала работать. Спустя две недели я прибыл в отпуск и обратился в военный госпеталь, предварительно сделав МРТ и заключение ортопеда. В котором по мимо всего было написано повреждения банкарта slap 3 и перелом хелсакс. Где написано что мне требуется ортроскопия или открытая операция для фиксации плечевого сустава. В госпетале сделали операцию по Ткаченко. Спустя 60 суток отпуска по болезни опять госпетализировали сделали рентген и мрт.И ожидаю отправки в санаторий, после которого хотят выписать в часть. На МРТ свежем сохраняются повреждения суставной губы Slap 3 и перелом хелсакса. Боли внутри сустава при движении подмышкой со стороны спины, щелчи при вращении плечём и клинит в плече, после чего ощущение что , что-то заплепляется там и ищу положение чтобы вышло из-за цепления. Поднимается на данный момент рука без плеча на 45 градусов в сторону, вперёд на 60, назад завести руку за спину не могу. Нуждаюсь ли я в ортроскопической операции для восстановления суставной губы?Так как тут мне говорят что то что они сделали достаточно и можно с этим жить, но проблема в том , что жить этим может быть и можно, но меня отправят служить с такими повреждениями в суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вам необходима консультация ортопеда с указанием точных углов объёма движений, тогда уже можно будет говорить о категории годности.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

вам необходима консультация ортопеда с указанием точных углов объёма движений, тогда уже можно будет говорить о категории годности.

Добрый день. У меня сейчас вопрос тут в госпетале не о категории годности. Вопрос при таких повреждениях как Slap-3 и перелом хилсакс ,должны мне назначить ортроскопию или могут отправить за ленточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

должны назначить операцию.

Изменено пользователем Врач -эксперт ВВЭ

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...