Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Такая ситуация:

Этим летом закончил институт, (в институте воен. кафедры небыло), устроился работать.

Мама этим же летом перенесла рак молочной железы, сейчас встаёт вопрос о получении ею инвалидности ( помойму 3-ей группы), маме уже 55 лет, но у меня есть взрослая сестра, которая живёт отдельно;отца нет.

 

На данный момент я фактически являюсь единственным кормильцем в семье, сестра не помогает (а скорее наоборот - сплавила на меня свою 13-ти летню дочь)

 

Подскажите пожалуйста имею ли я в данной ситуации право на отсрочку (как я понимаю отсрочка по уходу за мамой невозможна - так как есть сестра, или можно как-то обойти эту проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 стати 24 Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ, отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Тоесть, право на отсрочку Вы, к сожалению, не имеете. Ваша старшая сестра обязана ухаживать за мамой.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 стати 24 Федерального закона от 01.12.2004 N 149-ФЗ, отсрочка от призыва предоставляется гражданам:

-занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Тоесть, право на отсрочку Вы, к сожалению, не имеете. Ваша старшая сестра обязана ухаживать за мамой.

 

Подскажите пожалуйста какие ещё лазейки есть в моей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие ещё лазейки есть в моей ситуации.

 

В той ситуации, которую Вы описали "лазеек" больше нет, к сожалению. Попробуйте пообщаться с врачами-специалистами на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ситуации, которую Вы описали "лазеек" больше нет, к сожалению. Попробуйте пообщаться с врачами-специалистами на нашем медицинском форуме.

 

Жаль конечно :sad:, но все равно спасибо за консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважааемый sob2020!

Как вариант можно быстро жениться и "сделать" ребенка. Отсрочку по беременности супруги вы оформить успеете, а вот отсрочку по ребенку до 01.01.2008 г. уже вряд ли... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...