Перейти к содержанию

Продолжать ли обучение на ВК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы разъяснить пару вопросов Я обучаюсь на очной форме обучения и на ВК при вузе (МАТИ) 1)Институт я закончу в 2008 году НО военные сборы проходить буду в 2007, так вот хотелось бы понять попадаю ли я в случае принятия нового закона под призыв офицером или нет, т.к. при поступлении заключался контракт с кафедрой где четко прописано о "обязуюсь пройти после окончания ВК службу по призыву" в то же время после 1 яневаря 2008 офицеров вроде не призывают. Если же уходить с ВК то когда лучше начинать мероприятия по "откосу", сразу или же подождать пока действую отсрочки ВУЗА и в перспективе аспирантуры? 2) Забирают ли после аспирантуры в армию после защиты кандидатской диссертации (опять же по новому закону) без звания офицера запаса Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wasiliy! К сожалению, устал отвечать на подобные вопросы. Но, тем не менее...
Ну кто вам сказал, что после 2007/08...гг. перестанут призывать офицеров запаса? Призывали, призывают и будут призывать. Предполагаемая реформа (сокращение части военных факультетов/кафедр и преобразование некоторых из оставшихся в военно-учебные центры, готовящие кадровых офицеров для службы в ВС - это только попытка уменьшения колличества призываемых из запаса офицеров). В целом же законодательство по этому поводу никто менять не собирается (запас существует для восполнения некомплекта в мирное время и для мобилизации в военное).
При нынешней ситуации, с сокращением в ближайшем будущем, числа оснований для отсрочки не рекомендую вам уходить с военой кафедры. в этом случае у вас больше шансов оказаться непризванным вообще, чем у обычного призывника.
Граждан, имеющих ученые степени (кандидата наук) на военную службу не призывают. Надеюсь это будет и в дальнейшем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...