Перейти к содержанию

Отсрочку от армии.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

Мама имеет вторую группу инвалидности. Бывшая военная, сейчас на пенсии 48 лет. Я в семье один, детей больше нету. В квартире прописана ещё бабушка ей 70 лет. Могу ли я расчитывать на отсрочку, если да то какие документы нужны в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной Вами ситуации просматриваются оснорвания для предоставлении отсрочки в соответствии с подпунктом б) пункта 1) статьи 24 Федерального закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе".

Вам необходимо предоставить призывной комиссии следующие документы

-справку о составе семьи;

-ксерокопии паспортов мамы и бабушки;

-документы, подтверждающие инвалидность мамы;

Также рекомендую написать заявление, на имя председателя призывной комиссии, с просьбой предоставить отсрочку по уходу за родственниками.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной Вами ситуации просматриваются оснорвания для предоставлении отсрочки в соответствии с подпунктом б) пункта 1) статьи 24 Федерального закона "О Воинской Обязанности и Военной Службе".

Вам необходимо предоставить призывной комиссии следующие документы

-справку о составе семьи;

-ксерокопии паспортов мамы и бабушки;

-документы, подтверждающие инвалидность мамы;

Также рекомендую написать заявление, на имя председателя призывной комиссии, с просьбой предоставить отсрочку по уходу за родственниками.

 

на какое время предоставляется отсрочка и повлияют ли на меня новые законы с 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какое время предоставляется отсрочка и повлияют ли на меня новые законы с 2008 года.

 

Отсрочка предоставляется до истечения призывного возраста, или до исчезнования ее основания. Закон обратной силы не имеет. Вступление в силу нового закона не отменит уже предоставленную отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется до истечения призывного возраста, или до исчезнования ее основания. Закон обратной силы не имеет. Вступление в силу нового закона не отменит уже предоставленную отсрочку.

 

В ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока службы по призыву" от 6 июля 2006 г. №104 ст.5 говорится, что "...граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 2008 года №53 "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляесть на год, потом мамке надо заново проходить обследования чтобы подтвердить группу. если по истечению года я предоставлю в военкомате документы что моя мама со второй группой (в 2008 году) то отсрочку мне продлят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2008 вступит в силу новая редакция Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе". В части касающейся вашего случая изменения коснуться документов, необходимых к представлению на призывной комиссии. Вместо свидетельства об инвалидности Вам необходимо будет иметь заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, о том, что ваши родственники нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

 

Поэтому, я считаю, что отсрочку проще оформить в ближайший призыв, не дожидаясь вступления в силу новой редакции закона.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...