Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите. Скоро закончится отсрочка, буду подавать в суд. Пока не знаю одобрят ли ходатайство о предварительной судебной защите. Рассмотрим вариант и с получением больничного. Если я возьму больничный то придут ли ко мне домой полицейские и могут ли они отправить меня в армию? И могу ли тогда во время больничного выходить вообще из дома или не стоит? И если будет ходатайство о предварительной судебной защите возможен ли приход полиции? Как вообще себя вести в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не всегда одабривают ходатайство, это 50/50.

2) Больничный прокатит, но после "выздоровления" все равно придется идти в военкомат уже без повесток и дополнительных вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи иска об обжаловании решения призывной комиссии действие решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда или иного акта, которым прекращается рассмотрение дела в суде. Никаких заявлений о предварительной защите не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, To4ini сказал:

После подачи иска об обжаловании решения призывной комиссии действие решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в силу решения суда или иного акта, которым прекращается рассмотрение дела в суде. Никаких заявлений о предварительной защите не требуется.

Разве решение призывной комиссии сейчас приостанавливается при обжаловании в суде? Вроде были поправки в фз точно не помню в каком году где-то в 21-23, что нужно еще писать заявление о мерах предварительной защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.06.2024 в 21:13, Aleksey_pppp сказал:

Разве решение призывной комиссии сейчас приостанавливается при обжаловании в суде? Вроде были поправки в фз точно не помню в каком году где-то в 21-23, что нужно еще писать заявление 

Согласно п. 4 ст. 29 Закона о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда, если это решение обжалуется гражданином в судебном порядке. В этой статье не говорится о том, что только решение призывной комиссии субъекта РФ приостанавливается. Поэтому и "не одабривают" такие ходатайства, так как в них нет необходимости.

Однако, если  Вам выдали повестку во исполнение решения призывной комиссии о призыве в ВС , то тогда желательно написать ходатайство о приостановлении ее (повестки) действия в рамках принятия обеспечительных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...