Перейти к содержанию

Повторное обследование от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня субклинический гипотиреоз. Наблюдаюсь у врачей с 2015 года, есть множество справок и результатов анализов, подтверждающих мой диагноз. При первых походах в военкомат не знал, что у меня мой гипотиреоз является непризывной болезнью и мне поставили категорию А1. Затем, я поступил в ВУЗ и спокойно себе учился. Не помню, что было на комиссии в 18 лет, но полагаю, что я так ничего и не предоставил им и категория подтвердилась. Затем, в конце первого курса, в 2021 году, я пришел к ним и сказал, что у меня гипотиреоз, предоставил справки, результаты анализов ит.д. Меня отправили на дополнительное обследование, которое я не успел пройти. В военкомате мне не объяснили, что меня должны обслужить без очереди, а в регистратуре меня просто записали в обычную очередь и конечно я не успел пройти обследование. В итоге, пришел в военкомат по повестке, где меня чуть ли не послали нахер. Сказали, что это моя проблема и чтоб я собирал вещи в армию. Но у меня была отсрочка по учебе, о которой этот сумасшедший дед не знал и я просто ушел. В мае этого года пришла повестка на медицинское обследование, я не понял в чем дело, ведь у меня отсрочка по учебе действует до лета 2025 года. Оказалось, что меня вызвали, чтоб определить мою категорию, которая зависла с 2021 года, когда я не успел пройти обследование. В начале июня я посетил военкомат и меня отправили на доп. обследование Сдал все анализы, ТТГ 8, Т4 в норме. Врач в больнице снова подтвердил мой диагноз. Был сегодня в военкомате, женщина терапевт покачала головой и сказала, что ТТГ 8 очень много и мне должны дать категорию В. Затем она уточнила у председателя, как я должен получить эту категорию "В", сразу или через отсрочку по категории "Г". Председатель сказал ей, что она должна поставить категорию "Г", тут я начал расспрашивать её, почему принято такое решение. Она ответила, что у них "так принято" и что я смогу получить свою категорию "В" после второго пройденного доп. обследования.
Здесь я немного растерялся, ведь пункт 4 статья 13 расписания болезней не подразумевает категорию "Г" по субклиническому гипотиреозу. Я предоставил справки с 2015 года, то есть 9-летней давности, что у меня это заболевание давно.
Сами терапевты из военкомата поставили мне пункт "Г", который подразумевает категорию годности "Г" и временную отсрочку. Но по анализам, который я сдал на этом доп. обследовании, а также по старым результатам анализов мне не должны были ставить этот пункт.

"К пункту "г" относятся временные функциональные расстройства после операций на щитовидной железе, других эндокринных железах, состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту, в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев."


Собственно, в чем заключается мой вопрос: на каком основании было вынесено такое решение и является ли оно законным? Могу ли я оспорить такое решение и получить категорию "В" сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...