Перейти к содержанию

Недостаточность питания и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент учусь в техникуме, отсрочка по учебе до 30.06.24. В марте военкомат вызвал для уточнения данных, а начали проводить медосвидетельствование. Имею ИМТ 17.0 (Рост 143, вес 49). Направили на ЭхоКГ и ФГДС. По результатам только гастрит. Скажите пожалуйста, смогу ли я получить отсрочку на полгода для обследования, о которой пишется в расписании болезней? 

Сегодня был в военокмате, там мне сказали, что слишком "старый" я для отсрочки, и что по недостаточности питания отсрочку дают в 18 лет. Хотя в 18 лет я получил отсрочку только по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате бред сказали, любая отсрочка по здоровью на возраст не играет, а другое дело в том что, военкомат и вы нарушаете закон т.к призывные мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны, но сейчас что есть то есть, по закону вам должна быть кат "Г" до следующего призыва, если нечего серьезного не найдут, пойдете служить по Б-3 в следующем призыве, т.к гастрит это призывное (непризывным он является когда очень тяжелые случаи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FradeForever сказал:

В военкомате бред сказали, любая отсрочка по здоровью на возраст не играет, а другое дело в том что, военкомат и вы нарушаете закон т.к призывные мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны, но сейчас что есть то есть, по закону вам должна быть кат "Г" до следующего призыва, если нечего серьезного не найдут, пойдете служить по Б-3 в следующем призыве, т.к гастрит это призывное (непризывным он является когда очень тяжелые случаи)

Подскажите пожалуйста ещё. В 16 лет, при первоначальной постановке на воинский учет ставили категорию Г также по недостаточности питания. Влияет это ли как то на то, что получу ли я сейчас отсрочку по данному диагнозу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 13:38, deniskomar711 сказал:

Подскажите пожалуйста ещё. В 16 лет, при первоначальной постановке на воинский учет ставили категорию Г также по недостаточности питания. Влияет это ли как то на то, что получу ли я сейчас отсрочку по данному диагнозу или нет?

Нет, отсрочка при начальной постановке на учет не оформляется, а ставится лишь предварительная категория годности. Сейчас вам по закону должны поставить категорию "Г" и уже оформить отсрочку по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.05.2024 в 13:38, deniskomar711 сказал:

Подскажите пожалуйста ещё. В 16 лет, при первоначальной постановке на воинский учет ставили категорию Г также по недостаточности питания. Влияет это ли как то на то, что получу ли я сейчас отсрочку по данному диагнозу или нет?

Если в личном деле указано именно отсрочка по весу в 18 лет, то отсрочку по весу вам больше не дадут.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...