Перейти к содержанию

Единый пункт призыва на военную службу


Рекомендуемые сообщения

Единый пункт призыва на военную службу

Москва, улица Яблочкова, 5 ст5

Буду рад любой информации.

1. Я правильно понимаю, что теперь 146 районных военкоматов не будут заниматься призывом на срочную службу?

2. Медицинская и призывная комиссии будут проходить по адресу ул. Яблочкова, д.5 ст5?

3. Районные военкоматы будут передавать личные дела на ул. Яблочкова, д.5 ст5? Или надо опять собирать все медицинские документы?

4. Будет ли техническая возможность у медицинской комиссии (ул. Яблочкова, д.5 ст5) просматривать медицинские документы в поликлиниках, больницах? Будут ли запрашивать медицинские документы из медучреждений?

5. Состав медицинской и призывной комиссии будет сформирован на постоянной основе? Или в эти комиссии будут временно командированы из районных военкоматов?

6. Я правильно понимаю, что работа призывного пункта противоречит Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 № 663)

Цитата

Призыв на военную службу призывников организует военный комиссариат

Цитата

Призыв на военную службу осуществляет призывная комиссия, создаваемая в каждом муниципальном образовании, имеющем статус муниципального района

Цитата

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

1. Сейчас, вместо районного военкомата, призыв происходит в Едином пункте призыва, независимо от района.

2. Медицинская и призывная комиссии тоже проходят на Яблочкова.

3. Районные военкоматы передают дела сами на Яблочкова, мед. документы смотрят в электронной карте.

4. Все медицинские документы смотрят электронно. Но, на всякий случай, с собой можно взять на бумаге. Они ничего не запрашивают, только смотрят, что есть в электронной карте.

5. Вот тут точно ответить не могу.

6. В этом пункте вообще очень много нарушений, начиная от отбора телефонов, недопуска доверенных лиц и заканчивая выдачей повестки на медкомиссию во время действующей отсрочки.

p.s. Если что, я не юрист, а мама призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталья7602 сказал:

мама призывника.

Спасибо, за информацию

8 часов назад, Наталья7602 сказал:

Районные военкоматы передают дела сами на Яблочкова

Все медицинские документы смотрят электронно

Военкомат не может физически отсканировать медицинские документы в личном деле  ВСЕХ призывников.

Поэтому дела передают без документов. И поэтому, как правильно Вы сказали, надо обязательно все эти документы взять с собой.

9 часов назад, Наталья7602 сказал:

недопуска доверенных лиц

год назад изменилось законодательство и доверенных лиц действительно не допускают. Но, если призывнику нет еще 18 лет, то должны пускать с родителями.

9 часов назад, Наталья7602 сказал:

во время действующей отсрочки.

Есть случай, когда призывник с отсрочкой утром вошел в этот пункт, а вечером уже был по дороге в воинскую часть.

так что повестка на медкомиссию, еще не самое большое нарушение.

9 часов назад, Наталья7602 сказал:

вместо районного военкомата, призыв происходит в Едином пункте призыва

только этот нарушение закона.

Задача, как можно больше призывников отправить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...