Перейти к содержанию

Выбор точек на рентгене стоп


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Делал рентген на плоскостопие по направлению военкомата один раз, и один раз сам в том же месте. На одном 152 153, на втором 153 154. Обидно, что не хватает буквально полтора градуса. Сейчас задался вопросом - а правильно ли вообще мне его расчерчивают. Почитав информации, я пришел к выводу, что верхняя точка ставится довольно выше, чем нужно. Прилагаю изображения, где отметил, как я считаю, правильную точку. Хотелось бы услышать вашего мнения кто прав, и в случае если прав я, то что мне предпринимать, куда обращаться.
Голубым продублировал точку рентгенолога, потому что ничерта не видно на том, что мне в руки отдали. Зеленым как я считаю правильная точка на бугорке кости. в таком случае и градус получается сразу 158, а не 154.
Ни в коем случае не утверждаю, что я абсолютно прав
image.png.33ba8236728c48a66d767619dd9740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вы совершенно правы, голубая точка совсем не на своем месте.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 13:28, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Добрый день, вы совершенно правы, голубая точка совсем не на своем месте.

Что в таком случае делать, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivan1233 сказал:

Что в таком случае делать, к кому обращаться?

Самый идеальный вариант и простой, сделать рентнген в другом месте, хотя бы еще в двух, если результаты +- будут одинаковы, то дальше уже делать что-то бессмыслено. Ну и опять же, даже если вы добьете 156-157 градусов, при обследовании от военкомата эти пару градусов могут "испариться" и станете призывным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.05.2024 в 10:52, ivan1233 сказал:

Что в таком случае делать, к кому обращаться?

Заведующему отделения, предварительно сделав рентген в другом месте.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Заведующему отделения, предварительно сделав рентген в другом месте.

В итоге получилось так: я в эту рентген лабораторию заслал человека, который уже завтра забирает военник по плоскостопию 158 градусов. Идея конечно была рискованная, но все получилось. Но вот, к нашему с ним удивлению, у него тоже оказалось 154 и 153 градуса, даже меньше чем у меня. Разница только в том, что его военкомат изначально послал делать в другое место. Завтра собираюсь идти выпрашивать направление туда же себе. Могу я на что то надавить, есть ли изначально у меня такое право - заменить место прохождения обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivan1233 сказал:

В итоге получилось так: я в эту рентген лабораторию заслал человека, который уже завтра забирает военник по плоскостопию 158 градусов. Идея конечно была рискованная, но все получилось. Но вот, к нашему с ним удивлению, у него тоже оказалось 154 и 153 градуса, даже меньше чем у меня. Разница только в том, что его военкомат изначально послал делать в другое место. Завтра собираюсь идти выпрашивать направление туда же себе. Могу я на что то надавить, есть ли изначально у меня такое право - заменить место прохождения обследований?

Нет, делать будете туда куда отправит военкомат (приклепнные поликнники военкоматом), т.е без причинно сами пойти куда захотите вы не можете и заменить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам уже ответили, что вы должны проходить обследование именно там, ку да направили. И что вам имеет смысл подойти к заведующему с этим снимком и с новым, из другой больницы. Если не исправят, можно написать жалобу в страховую компанию

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...