Перейти к содержанию

Отлов призывника на работе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая:

Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года.

Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки.

Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.).

Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку?

Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дело в том, что "белая контора", как Вы изволили выразиться, не оформит Вас на работу без документов воинского учета.

 

Приписное у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая:

Имею отсрочку в данный момент (Работаю на гос. предприятии), хочу уволиться и пойти работать в др. фирму. Мне 26 лет, 27 исполняется в апреле 2008 года.

Жить собираюсь "не дома", т.е. не по месту прописки.

Дело в том, что контора, в которую хочу устроиться - вся "белая" (налоги, пенсия и т.п.).

Высока ли вероятность, что придут ко мне на новую работу и там вручат повестку?

Если такая вероятность есть, то с помощью каких методов/механизмов этого можно избежать.

Спасибо.

 

Уважаемый iekmuf,

На основании ст.4 приказа Министра Обороны от 6 сентября 1999 г. N 400:

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации:

организует и совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления проводит мероприятия по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу;

Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас стоит в приписном свидетельстве отметка о предоставленной отсрочке от призыва?

 

Я помню, что там написано: явиться на мед.комиссию 1 марта 2008 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что в полне может быть такое, что придут к вам на работу и вручат повестку.

 

Какие способы существуют, чтоб в сложившейся ситуации не получить повестку?

Может ли работодатель как-то повлиять на это (ну, допустим, сказать, что я в командировке, или что-то еще)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю уже скоро как три года в нормальной "белой" конторе, а в приписном написано явиться на медком. 1 июля 2006... Всем пофиг на это. Светокопия приписного валяется и всё..

 

никто в это не вникает - это нафиг нашим не надо. организация очень багатая и серьёзная и о каких-то там призывах просто даже и не думают(на такие вещи смотрят как на дед сад)..

так же уверен если работаешь где-нить в Лукойле или ТНК там тоже на это начхать..

а вот если в РЖД пойдёшь работать, то стопудова запалят.. :icon_biggrin:

 

всё от организации твоей зависит (в которой собрался работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился???

Или это зависит от фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, при устройстве на работу, контра отсылает в военкомат данные, что человек туда устроился???

Или это зависит от фирмы?

 

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Данный перечень является исчерпывающим.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Данный перечень является исчерпывающим.

 

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только всегда, думаю, может случиться так, что руководство не сможет оповестить работника)) Например, работник находится в долгосрочной командировке, в административном и т.п.)

 

В наш век высокоразвитых технологий, такого быть не может. По этому, данная версия даже не рассматривается.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда всё это! практика и теория разные вещи!

 

Нормальная организация (в которой платят больше тыщи евро/мес простому рядовому сотруднику) не станет заниматься отсылкой данных в военком. Руководство в первую очередь думает как бы заработать лишние млн.$ а не этой фигнёй заниматься...

 

да и не страшна им административная ответственность в 500рублей так сильно как потеря молодого энергичного очень прибыльного работника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работодателя предусмотренна отетсвенность намного серьезнее чем штраф в 500р.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только прецидентов не было - что бы военкомы воевали с конторами..

да и если начнут то уж точно не с топовых компаний... :ck:

 

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сотрудники «топовых» компаний считают ниже своего достоинства бегать и скрываться от военкоматов. Вопрос надо решать в соответствии с жизненным уровнем.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в компании платят, как ранее писалось, 1000 у.е. в месяйц, то не проше ли, обладая такими средствами раз и навсегда закрыть для себя вопрос призыва?

 

нет не проще.. этот доход не такой уж и большой, что бы можно было решить проблему с призывом (за те деньги что необходимы для этого) включая и нервы..

а коментарии АЮГ вполне объясними: Цель-заставить максимум людей прийти и выложить деньги за услуги не давая ни малейшего повода того что прорблема может быть разрешена без их участия.

А последняя фраза АЮГ это банальный школьный развод типа, а "ты трус тебе слабо"... Что бы подцепить чувства человека и он "развёлся на бабки"... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопочтенный edward, моя работа, заключается в том, что-бы помочь тому, кто нуждается в помощи, подсказать тому, кто ищет подсказку. Не всем дано от природы самостоятельно решать все жизненные перепитии. Вы с одинаковой легкостью раскрываете "школьный развод" и водите детский джипик. Завидую Вашему жизненному оптимизму с которым Вы, edward, учавствуете в "простом общении" нашего форума.

 

 

"а мне джипик радиоуправляемый подарили!

лучше бы вертолётик LAMA за те же деньги!..

придётся очки покупать: он так он очень далеко ездит что я его просто не вижу... и не пойму где зад а где перед.)))

буду после работы вокруг озера катать его))) озеро диаметром метров 80!

но думаю справлюсь

 

вот он кстати http://www.rt.mipt.ru/~edward/dzhip.jpg

 

фотка галимая но можно размер сопоставить с мобилой Нокия 6030 :)"

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=7547

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. типа взял и "опустил" меня.. :biggrin:

намекнул на то что я ещё якобы мал для того, что бы кто-то моё мнение всерьёз воспринимал...

ага.)) тока вы не учитываете, что средний пользователь инета это не лох-дибил которому можно, что ляпнуть типа "ха! он маленький дурачок" и все поведуться на это..

мои "хобби" никакого отношения не имеют к трезвому здравомыслящему рассуждению...

 

эти все ваши приёмы "на лоха" они давно всем людям с головой на плечах известны и могут спокойно трезво сами рассудить мысль.. хотя конечно бывают тупейшие ничтожества, что ведуться на такие "разводы" как у вас.. Но ИМХО: у них мозгов поидеи не хватит комп включить. Ни то что уже тут зарегиться.. %))

 

Ей Богу! Ваши аргументы из детсада взяты. Вы бы ещё сказали: а у тебя носки грязные, так что молчи.. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что проанализировав вашу активность на нашем форуме, я понял, что полезной информации от Вас катострофически мало. На основании этого можно сделать вывод о Вашей некомпетентности в решении рассматриваемых на данном форуме вопросов. У нас информативный форум.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ветки "Отлов призывника на работе, какова вероятность?"

 

человека интересует именно "какова вероятность"...

а вероятность это вещь такая, что исследуется из опыта (наблюдения людей). Из жизни так сказать..

Вот я и поделился своими наблюдениями из жизни: знаю точно, что на гос.организациях таких как допустим РЖД, там всех влёт призывников "закладывают".. А в сфере "прогрессивного бизнеса" это не принято(конечно всегда есть исключения..). Но как правило в таких организациях только глумятся по праздникам типа "смотри! заберут тебя в армию..))"

 

А ещё бывают некоторые фанатичные военкомы которые по налогам отыскивают(слушал от знакомых случаи)...

 

Вот и всё.. Я лиш поделился наблюдениями из жизни.. А именно из жизни людей можно "прикинуть долю ВЕРОЯТНОСТИ"...

 

всё! я закончил флудить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Если вас что-то не устраивает в работе нашего форума, то можно писать личные сообщения конкретному модератору, а не "вываливать" ваши изышления на форуме... право же стыдно... ведь это и другие читают!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Если вас что-то не устраивает в работе нашего форума, то можно писать личные сообщения конкретному модератору, а не "вываливать" ваши изышления на форуме... право же стыдно... ведь это и другие читают!!! :mad:

 

Мне кажется, что получилась довольно полезная беседа, содержанием которой являлось установление компитенции в решении вопросов связанных с ВСРФ. А к тому же другие участники нашего форума могут сами для себя решить к чьему мнению стоит прислушиваться, а к чьему нет.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...