Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос следующий.

В 2021 году впервые добровольно пошел в ПНД, где после того как отлежал в стационаре, поставили диагноз F42.2 (Смешанные навязчивые мысли и действия) — ОКР. Принёс эту списку в Ростовский военкомат, там по решению Призывной комиссии и психиатра, поставили категорию ‘В’. Решение мне отменили в Батайском военном комиссариате.
После этого, каждый призыв (каждые пол года) повторяется одно и то же. Повестка на мед.комиссию - направление в ПНД - приношу выписку с диагнозом - ставят ‘В’ - отменяют в Батайске.

У меня на руках уже 6 выписок с ПНД (+все ксерокопии любых документов в компьютере). Чаще всего один и тот же диагноз стоит (F42.2), но в одной выписке есть диагноз Тревожно Депрессивное расстройство. Его отменили, и в следующем призыве мне объединили (по итогам Врачебной комиссии в ПНД) два диагноза в один: Тревожно Депрессивное + Смешанные навязчивые мысли и действия. Его также отменили.

Планирую подавать в суд на Батайский военный комиссариат. Хотел бы узнать имею ли право, а также хотел бы найти адвоката, который был бы готов взяться за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Артеm сказал:

Добрый день! Вопрос следующий.

В 2021 году впервые добровольно пошел в ПНД, где после того как отлежал в стационаре, поставили диагноз F42.2 (Смешанные навязчивые мысли и действия) — ОКР. Принёс эту списку в Ростовский военкомат, там по решению Призывной комиссии и психиатра, поставили категорию ‘В’. Решение мне отменили в Батайском военном комиссариате.
После этого, каждый призыв (каждые пол года) повторяется одно и то же. Повестка на мед.комиссию - направление в ПНД - приношу выписку с диагнозом - ставят ‘В’ - отменяют в Батайске.

У меня на руках уже 6 выписок с ПНД (+все ксерокопии любых документов в компьютере). Чаще всего один и тот же диагноз стоит (F42.2), но в одной выписке есть диагноз Тревожно Депрессивное расстройство. Его отменили, и в следующем призыве мне объединили (по итогам Врачебной комиссии в ПНД) два диагноза в один: Тревожно Депрессивное + Смешанные навязчивые мысли и действия. Его также отменили.

Планирую подавать в суд на Батайский военный комиссариат. Хотел бы узнать имею ли право, а также хотел бы найти адвоката, который был бы готов взяться за это дело.

Здравствуйте!
 Можете, пожалуйста, сказать, а почему после отмены решения в региональном военкомате вас не забирали в армию (По идее раз региональный военкомат не одобряет В, то сразу же даёт повестку на отправку) ? И на каком основании в региональном военкомате отменяли решения, если сам диагноз в пнд не снимается: там ведь для снятия диагноза и одновременно снятия с учета в пнд нужно комиссию созывать. 

Изменено пользователем Андрей2332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей2332 сказал:

Здравствуйте!
 Можете, пожалуйста, сказать, а почему после отмены решения в региональном военкомате вас не забирали в армию (По идее раз региональный военкомат не одобряет В, то сразу же даёт повестку на отправку) ? И на каком основании в региональном военкомате отменяли решения, если сам диагноз в пнд не снимается: там ведь для снятия диагноза и одновременно снятия с учета в пнд нужно комиссию созывать. 

Добрый день! Честно говоря, не знаю почему диагноз отменяется, когда фактически на учете у психиатра я все также состою и активно посещаю его. Вот в большей степени за этот момент мне и интересно. Просто не логично как-то получается. И мне не дают повестку на отправку в армию, а в конце призыва выдают повестку на следующий призыв. Ну и всё повторяется по новой.

Касаемо отмены решения. Изначально мне отменяли из-за «Недостатка документов» (как-то так), им нужно было амбулаторную карту донести, потом просили чтобы я отлежал в этом году (выписка за прошлый была) и т.д. Самый забавный момент был когда мне ставят сначала ОКР - отменяют из-за недостатка документов. Прихожу на следующий призыв, снова лежу в стационаре и мне ставят Тревожно Депрессивное Расстройство. Амбулаторную карту взял, все документы собрал и отдал. Тут мне отменяют потому что «Заявленный диагноз отличается от поставленного». На следующий призыв собрали врачебную комиссию в ПНД (у меня прям документ есть что вот, прошла врачебная комиссия, подписи всех врачей и т.д) и мне объединили эти два диагноза в один. Снова отменили. Причина: Заявленный диагноз отличается от поставленного. А отличается он тем что в прошлый раз было просто ‘Тревожно депрессивное’, а теперь уже ‘Смешанное навязчивые мысли и действия, и тревожно депрессивное’. Ну абсурд же.

Поэтому и интересно, могу ли я подать в суд на региональный военный комиссариат и какой шанс что все пройдет хорошо? Потому что всё это приключение с постоянными походами в военкомат сильно сказывается на моем заболевании. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...