Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на медкомиссии в ЕПП выставили категорию годности Б3, при наличии у меня Атопического дерматита L20.8, обострение которого последний раз был зарегистрирована около 5 месяцев назад с подтвержденной лихенификацией в области локтевых и подколенных ямок
никаких направлений на доп. обследование выдано не было

в районном КВД мой врач сказал, что при обжаловании скорее всего будет мед. комиссия собственно в КВД, где без явной лихенификации кожи на момент прохождения этой самой комиссии у меня вообще могут убрать поставленный диагноз полностью, ну и в принципе, что без четких высыпаний с лихенификацией прямо в военкомате они с недавних пор не выставляют категорию В (лично я ничего подобного в законодательстве не нашел и считаю это незаконным, поскольку личной мой диагноз, высыпания, которые я регистрировал в КВД всегда сопровождались лихенификацией)

каковы шансы обжаловать и получить В вместо Б и законны ли вообще действия мед комиссии военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Врач КВД описал ситуацию очень правильно, к сожалению с атопическим дерматитом сейчас призывают, если нет высыпаний в момент осмотра.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Врач КВД описал ситуацию очень правильно, к сожалению с атопическим дерматитом сейчас призывают, если нет высыпаний в момент осмотра.

это как то предусмотрено законом (потому что я ни малейшего намека на что то подобное не могу найти) или это беспредел, который можно через суд исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

конечно же это нарушение  закона, поэтому только обжалование в вашем случае.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.05.2024 в 00:01, Ирти сказал:

на медкомиссии в ЕПП выставили категорию годности Б3, при наличии у меня Атопического дерматита L20.8, обострение которого последний раз был зарегистрирована около 5 месяцев назад с подтвержденной лихенификацией в области локтевых и подколенных ямок
никаких направлений на доп. обследование выдано не было

в районном КВД мой врач сказал, что при обжаловании скорее всего будет мед. комиссия собственно в КВД, где без явной лихенификации кожи на момент прохождения этой самой комиссии у меня вообще могут убрать поставленный диагноз полностью, ну и в принципе, что без четких высыпаний с лихенификацией прямо в военкомате они с недавних пор не выставляют категорию В (лично я ничего подобного в законодательстве не нашел и считаю это незаконным, поскольку личной мой диагноз, высыпания, которые я регистрировал в КВД всегда сопровождались лихенификацией)

каковы шансы обжаловать и получить В вместо Б и законны ли вообще действия мед комиссии военкомата

Можете, пожалуйста, сказать: вам на призывной комиссии в едином пункте призыва выдали электронную повестку на отправку или бумажную и как вообще происходит призывная комиссия в едином пункте призыва: электронно или заносят личное дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...