Перейти к содержанию

Трикуспидальная недостаточность 1-2 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Военкомат отправил на доп.обследование в связи с плохим результатом ЭКГ и недостатком веса (ИМТ 17.0)

По итогу на УЗИ сердца с эхо нашлись:

1. Трикуспидальная недостаточность 1-2 степени (створки трикуспидального клапана уплотнены, регургитация 1-2ст. с S потока 4,2 кв.см. с dP 16,5 мм.рт.ст.)

2. Створки митрального клапана тонкие, уплотнены, минимальная регургитация на митральном клапане без нарушения гемодинамики.

3. Тахикардия, не определяется аортальная регуляция, пульсация диастолической функции левого желудочка не определяется. (из-за высокого ЧСС (110)

Печень: увеличена, косой вертикальный размер правой доли 12 см.

 

Вопросы: 

1. Отправят ли меня после данных результатов на дообследование к кардиологу или скажут, как обычно, что это норма для моего телосложения

2. На какую степень регургитации больше натянуто, на 1 или 2, т.к. при 2 степени вычитал, что "в", но не смог в открытом доступе найти таблицу для определения степени по тем цифрам, что в заключении

3. Стоит ли прорабатывать данную область медицины, или это пустая трата времени и категорию "в" получить не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, your_IDOL сказал:

Отправят ли меня после данных результатов на дообследование к кардиологу или скажут, как обычно, что это норма для моего телосложения

Могут направить, а могут и нет. В любом случае вам должны предоставить отсрочку на 6 месяцев по 13 статье Расписания болезней

 

2 часа назад, your_IDOL сказал:

На какую степень регургитации больше натянуто, на 1 или 2, т.к. при 2 степени вычитал, что "в", но не смог в открытом доступе найти таблицу для определения степени по тем цифрам, что в заключении

Этих данных недостаточно для категории В по 42 статье

 

2 часа назад, your_IDOL сказал:

Стоит ли прорабатывать данную область медицины, или это пустая трата времени и категорию "в" получить не получается?

Я бы рекомендовала пройти холтеровское мониторирование ЭКГ

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть функциональный класс сердечной недостаточности? (Фк) Посмотрите диагноз, а лучше скиньте сам документ

Недостаточность клапана это изолированный порок сердца, по п. б 42 ст, если у вас есть хотя бы 1 фк, то это категория Д, или нужна недостаточность клапана при регургитации 2 степени и более это тоже Д. Если у вас нет функционального класса сердечной недостаточности, то это категория В. Вам нужно пойти не к кардиологу или терапевту а к сердечно-сосудистому хирургу или кардиохирургу и они вам правильно напишут диагноз - не недостаточность клапана, а изолированный порок сердца. Не профильные врачи по сердцу этого не знают, что при недостаточности клапана в диагнозе не пишется недостаточность клапана, а пишется изолированный порок сердца (если один клапан поражен) у вас один, то есть вам некорректно врач выставил диагноз

Изменено пользователем Не призывник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...