Перейти к содержанию

Как получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такая проблемка..

Мне 18лет, повестки чето не шлют, только была одна в 16 лет, вот у меня есть справка, что у меня сердце не так как надо функционирует с рождения(т.е в рожденное), дак вот я не могу ни где устроиться на работу, т.к надо военный билет..

Дак как мне быть.., самому идти туда и брать с собой все копии справок, и узнавать что я не годен ?, просто я эту справку показывал своему знакомому врачу, она сказали что с таким не берут в армию..

1) Т.е можно мне смело идти в военкомат не дожидаясь ни какой повестки, и предявлять им все справки которые есть ?

2) И выдадут ли мне военник, если они определят что я уже точно не годен к военной службе ?

 

Спасибо зарание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили процедуру первичной постановки на воинский учёт? И Вашего сообщения я понял, что нет. Вам необходимо сейчас до начала призыва явиться в ВК по месту жительства с написать завление о постановке на ВУ. До начала призыва не заседает медицинская комиссия и, поэтому Вам не определять категорию годности раньше октября. В октябре Вы получите повестку и пройдёте сначала медицинскую, затем призывную комисию. Затем возможно будете вызваны на КМО в вышестоящий по отношению к ПК РВК орган.

 

1. Идти можно. Справки нести не следует. Следует нести их копии.

 

2. Если Вам присвоят категорию годности "В", то Вы получите военный билет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая проблемка..

Мне 18лет, повестки чето не шлют, только была одна в 16 лет, вот у меня есть справка, что у меня сердце не так как надо функционирует с рождения(т.е в рожденное), дак вот я не могу ни где устроиться на работу, т.к надо военный билет..

Дак как мне быть.., самому идти туда и брать с собой все копии справок, и узнавать что я не годен ?, просто я эту справку показывал своему знакомому врачу, она сказали что с таким не берут в армию..

1) Т.е можно мне смело идти в военкомат не дожидаясь ни какой повестки, и предявлять им все справки которые есть ?

2) И выдадут ли мне военник, если они определят что я уже точно не годен к военной службе ?

 

Спасибо зарание...

 

Уважаемый Fordward;

1) В военкомат, в вашей ситуации, идти даже нужно.

А призывной комиссии (в соответствии с приказом МО РФ от 6 сентября 1999 г. №400) представляются подлинники следующих документов:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

2) В случае признания вас не годным к прохождению военной службы по ст. 23 п.1 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военный билет с категорией "Д" или "В" вам, конечно же, выдадут.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...