Перейти к содержанию

Работа и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я живу и работаю в Москве. У меня была отсрочка по ребенку. 8-го августа ему исполнилось 3 года. Эта отсрочка закончилась. Я работаю научным сотрудником в МГУ им. Ломоносова по специальности, на которую и учился. Этот ВУЗ входит в список организаций, работа в которых дает отсрочку. Но в статье про такие организации написано, что нужно идти туда работать непосредственно после оканчания ВУЗа, а я больше года работал в Институте геоэкологиии РАН, а он не входит в список. Имею ли я право на отсрочку? Что можно сделать, если нет? Заранее спасибо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я живу и работаю в Москве. У меня была отсрочка по ребенку. 8-го августа ему исполнилось 3 года. Эта отсрочка закончилась. Я работаю научным сотрудником в МГУ им. Ломоносова по специальности, на которую и учился. Этот ВУЗ входит в список организаций, работа в которых дает отсрочку. Но в статье про такие организации написано, что нужно идти туда работать непосредственно после оканчания ВУЗа, а я больше года работал в Институте геоэкологиии РАН, а он не входит в список. Имею ли я право на отсрочку? Что можно сделать, если нет? Заранее спасибо. :biggrin:

 

Уважаемый Yapa,

В пп.Ж п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" четко сказано, отсрочка предоставляется гражданам: поступившим на работу по специальности Н Е П О С Р Е Д С Т В Е Н Н О по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Хотя в прочем, эта статья утрачивает силу после 1 января 2008г.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...