Перейти к содержанию

Перевод в аспирантуру другого вуза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла следующая ситуация:

1. Закончил 2 курса очной аспиратуры.

2. Диссертация выполняется на стыке двух специальностей, поэтому возникла необходимость изменения специальности, на которую я поступал в аспирантуру. Нужной специальности в данном вузе нет.

3. Так же данный вуз не имеет совета по защите кандидатских диссертаций, хотя 2 года назад при поступлении в аспирантуру клятвенно обещали, что совет к окончанию аспирантуры обязательно будет открыт.

4. Вуз, куда я собираюсь переводиться ( в нем я получил высшее образование), согласен принять меня переводом на новую специальность по очной форме обучения и предоставить право защиты после окончания аспирантуры. Отчислится сейчас из аспиратуры и поступить заново не могу: зачисление только с 1 ноября, а в аспирантуре, в которой я числюсь сейчас, год заканчивается 19 сентября (для того чтобы получить справку на отсрочку надо пройти аттестацию и быть переведенным на 3 курс).

По указанным обстоятельствам у меня возник ряд вопросов:

1. Имею ли я право перевестись в аспирантуру другого вуза?

2. Есть ли возможность сменить специальность в связи со сложившимися обстоятельствами?

3. Как правильно оформить перевод, чтобы не потерять право на отсрочку?

4. Какие еще есть варианты решения моей проблемы?

Убедительно прошу помочь мне в решении этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация не тупиковая. Ее можно решить. Подойдте к нам на консультацию, или позвоните по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имею ли я право перевестись в аспирантуру другого вуза?

Не ограниченно.

 

2. Есть ли возможность сменить специальность в связи со сложившимися обстоятельствами?

Про это нигде не написано.

3. Как правильно оформить перевод, чтобы не потерять право на отсрочку?

Можно не оформлять, представите новую справку.

 

 

4. Какие еще есть варианты решения моей проблемы?

 

Все.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KATROM!

Полковник, хоть и кратко но в целом правильно ответил на все ваши вопросы. Вам требуются дополнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...